:
0
Толпар
Толпар

Первым соперником бело-голубых стали гости с восточной конференции — «Толпар». Первый период не дал никаких ответов, а во втором москвичи все же смогли встать на победные рельсы, забросив первую шайбу в матче. Отличился Артем Иванов, который броском с неудобной руки отправил, отскочившую к нему шайбу в ворота Семена Вязового.
Вторую, и как оказалось последнюю шайбу, пришлось ждать еще дольше и забросил ее в пустые ворота Матвей Надворный.
Дополнительный период, проходивший в формате три на три  шайбами не запомнился, зато в серии послематчевых бросков бело-голубые смогли блеснуть своими техническими навыками трижды огорчив уфимцев. В стане «Динамо» отличились: Филин, Римашевский и Максимов.
Завтра динамовцы встречаются со «СКА-Варягами». Матч начнется в 15:00.

1.8.2022. Турнир им. Маслова. МХК «Динамо» — «Толпар» — 0:2 (0:0, 1:0, 1:0) ОТ — 0:0, Буллиты — 3:1.

1:0 — Иванов (Катков, 26:54), 1:0 — Надворный (Максимов, 59:18, ПВ).

Главный тренер команды Антон Корредор подвел итог матча:

- Непростая игра, там был старший год. Но, тем не менее, ребята выдержали напор. Молодцы!

- Все ли задания выполняли игроки?
- Конечно же, не все задания, но, при всем, уже какую-то осмысленность в игре видим, что радует, они молодцы. Будем, естественно, шлифовать еще.

-То что сыграли «на ноль», придает уверенности в дальнейших действия на турнире?
- Конечно, игра «на ноль» всегда придает уверенности. Но сейчас нельзя очароваться этим результатом, это всего лишь предсезонный турнир. Двигаемся дальше.

Владислав Чуркин ответил на пару вопросов после первой игры на турнире:

— Как первый матч на турнире?
— Первый матч турнира прошел довольно успешно. Победили, сыграли «на ноль». В принципе, все получалось, но есть, конечно, и шероховатости, будем работать дальше.

— Сохранили ворота в неприкосновенности, ставят ли защитники в таком случае себе воображаемый плюсик?
— Конечно, ставим плюсик, все защитники довольны своей работой, когда удаются сухие матчи.