МХК Спартак
2
:
3

Традиционно второй матч спаренных игр в МХЛ складывается немного, а иногда и сильно не по сценарию игры первой. Тем и интересен молодежный хоккей.
Второй матч домашней серии с тем же соперником начался в схожей манере, команды быстро атаковали, не задерживались в средней зоне, действовали на встречных курсах.
Первое удаление грянуло в составе москвичей, которое было нейтрализовано, но не долго хозяева находились на площадке впятером, вскоре гости получили и второй шанс на реализацию лишнего, который увенчался успехом. После пропущенной шайбы хозяева встрепенулись и обрушили на ворота соперника шквал атак, пятерка гостей доблестно и надежно отбивалась.

Во втором периоде первое удаление в составе гостей не принесло москвичам удачи, они не смогли воспользоваться ситуацией и сравнять счет в матче. Опасные броски так и не обернулись заброшенной шайбой, хотя моментов хозяева создали не на один гол.
Две минуты большинства зарядили подопечных Антона Корредора, команда в темной форме явно выглядела предпочтительнее после завершения времени удаленного игрока петербуржцев.
Вскоре динамовцы провели две минуты в формате четыре на четыре, не выпуская шайбу из зоны атаки, но сравнять счет получилось только при игре в равных и полных составах. Никита Баклашев с передачи Игоря Чернышова отправил шайбы в ворота гостей — 1:1.
Заключительная треть началась не очень здорово в плане счета для хозяев, они упустили контратаку одноклубников из Петербурга, чем позволили им выбраться вперед в счете. Данная шайба никак не вытекала из логики происходящего на площадке, так как хозяева больше контролировали шайбу, находились в зоне гостей. Однако все это не носило чрезмерной опасности для вратаря. На помощь нападению москвичей пришла защита, вторая шайба хозяев была также заброшена игроком обороны, на этот раз точным броском отличился Магомед Шараканов — 2:2.
Атака, как под копирку, удалась команде из Санкт-Петербурга, и гости вновь оказались в роли лидеров. Москвичам просто не хватило времени и немного везения, чтобы отыграться. Игра так и завершилась с минимальным преимуществом МХК «Динамо» СПБ, тем самым и прервалась серия поражений команды из Санкт-Петербурга.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:

— В принципе по игре неплохо смотрелись, но очень много моментов не реализовали. Защитники два гола забили, нападающие, к сожалению, сегодня на нулях, поэтому проиграли.

— Сегодня казалось, что не хватает простоты в действиях?
— Конечно, начали выдумывать, перестали бросать. Вчера также было, но забивали.

2 февраля 2023. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — МХК «Динамо» СПб — 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

Статистика матча: Броски: 102-59; Броски в створ: 45-21; Голы: 2-3; Вбрасывания: 28-26; Блокированные броски: 25-27; Силовые приемы: 11-10; Отборы: 2-5; Штраф: 6-4.

0:1 — Бойков (Ханин, Думченко, 12:47, бол), 1:1 — Баклашев (Чернышов, 37:11), 1:2 — Юрков (Давыдов, Думченко, 44:50), 2:2 — Шараканов (Паталаха, Максимов, 47:52), 2:3 — Боровков (Юрков, Думченко, 53:56).