46:14 / 3-2
(Гурзанов)
60:00 / 2 мин
Кабуш Матвей

После вчерашнего драматичного начала серии каждый понимал, что вторая встреча просто обязана быть сыграна в другом ключе. Гости выходили заряженными на вторую встречу, а все болельщики бело-голубых лелеяли надежды на иной исход, нежели приключился с «Динамо» вчера.
Первый период принес удаление в составе гостей, которое было реализовано армейцами, но по характеру игры нельзя было ожидать такого развития событий. «Динамо» атаковало, игроки настырнее лезли на чужой пятак и угрожали владениям Сергея Иванова.
Череда удалений в составе СКА позволил обрушивать град бросков по воротам соперника и под самый занавес периода капитан Антон Косолапов смог сравнять счет благодаря своему точному броску.
Все те же эмоции и накал преобладали в отрезке втором второго матча серии. Динамовцы смогли выйти вперед благодаря изумительной по красоте комбинации в разительной атаке на ворота армейцев с Невы. Игорь Чернышов оказался точен после передач Александра Кисакова и Андрея Никонова.
Завозившись в своей зоне бело-голубые упустили опасный маневр Дмитрия Бучельникова, который уровнял цифры на табло — 2:2.
В третьем периоде игра немного успокоилась, но нерва своего не потеряла. В одной из атак все тот же Бучельников сделал дубль и вывел свою команду вперед в счете. Смена голкипера на шестого полевого игрока не привела к желаемому результату. Игра так и завершилась с минимальным преимуществом хозяев. Серия перемещается в Красногорск, где у «Динамо» уже не будет права на ошибку.

Ждем домашней серии бело-голубых, которая начнется 26 марта в 12:30!

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Сегодня хочу поблагодарить ребят, они молодцы. Здорово играли, здорово бились, проявили характер. Ну что тут сказать? Соперник забросил на одну шайбу больше, вот и все. Нам не хватило. Забей мы, я думаю, мы бы выиграли. Ну ничего страшного. Я думаю, что историю можно переписывать. С 0-2, по-моему, мало кто отыгрывался, а мы хотим еще вернуться сюда.

23 марта 2022. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». «СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Статистика матча: Броски: 46-101; Броски в створ: 26-45; Голы: 3-2; Вбрасывания: 32-27; Блокированные броски: 32-9; Силовые приемы: 14-14; Штраф: 14-6.

0:1 — Кузьмин (Смирнов, Иванцов, 01:42, бол), 1:1 — Косолапов (Петров, Шараканов, 19:07, бол), 1:2 — Чернышов (Кисаков, Никонов, 21:34), 2:2 — Бучельников (Яруллин, 30:07), 3:2 — Бучельников (Гурзанов, 46:14).