54:13 / 5-1
(Кисаков / Шараканов)
58:33 / 2 мин
Дишковский Никита

Хозяева стартовали с очень убедительных скоростей и на правах хозяев подолгу контролировали шайбу в зоне атаки.
Казалось, что гости не могут совладать с прессингом армейцев и редко выбирались вперед. О характере распределения сил на льду первого периода красноречиво говорят цифры статистики первого отрезка. Соотношение бросков в створ ворот 15-3 не в пользу бело-голубых.
Гостям приходилось прикладывать огромные усилия, выцарапывая шайбу и с боями проходить среднюю зону. Высокий прессинг хозяев не позволял разгуляться в момент организации атаки в зоне «Динамо».
Москвичи дрогнули, и первая шайба побывала в воротах после броска одного из лидеров армейцев Максима Кровякова. После удаления в составе «Динамо» в воротах гостей побывала еще одна шайба, которую сильным броском отправил Дмитрий Бучельников — 2:0.
В третьем периоде гости начали обретать уверенность в действиях, которой так не хватало периодом ранее. Равная борьба с равными шансами на успех при игре в неравных составах все же не принесла долгожданного результата бело-голубым. Арслан Яруллин накатился на дальний пятак, где ему никто не смог помешать — 3:0.
Нельзя сказать, что игра у гостей окончательно разладилась в третьем отрезке, но шайбы с огорчающим постоянством сыпались за спину Максима Моторыгина.
Григорий Кузьмин, получив точную передачу от Матвея Мичкова и был точен в завершении. Пятая шайба побывала в воротах после индивидуальных действий Ивана Ремезовского, который резво ушел от опеки и был точен при броски с неудобной руки в ближний верхний угол ворот голкипера гостей.
Москвичи не ушли со льда без заброшенной шайбы и испортили праздник хозяевам: Иван Дидковский при поддержке Александра Кисакова и Магомеда Шараканова в меньшинстве забросил шайбу в ворота Сергея Иванова — 1:5.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— К сожалению, сегодня проиграли. Сейчас разберем, не будем сгоряча рубить шашками. Были не готовы к скоростям, почему-то нас сегодня на два шага опережали и в передачах, и в единоборствах, хотя все разбирали. Есть и наши ошибки, и мои ошибки. Значит, надо разобраться. Серия играется до трех побед. Ничего страшного не случилось. Готовимся к завтрашней игре!

Послематчевый комментарий капитана МХК «Динамо» Мск Антона Косолапова:
— Что тут говорить, 1-0 в серии. Начали очень плохо, особенно первый период. Наша смена оставляет желать лучшего. Но я могу дать слово, что завтра будет совсем другой день, другая игра. Мы дадим обязательно бой и сделаем все, чтобы отыграться и войти в серию.

22 марта 2022. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». «СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Статистика матча: Броски: 67-40; Броски в створ: 39-21; Голы: 5-1; Вбрасывания: 25-28; Блокированные броски: 12-13; Силовые приемы: 12-19; Штраф: 8-14.

1:0 — Кровяков (Гурзанов, Бучельников, 00:18), 2:0 — Бучельников (Проскурнин, 07:20, бол), 3:0 — Яруллин (Кровяков, 35:27), 4:0 — Кузьмин (Мичков, Ремезовский, 47:58), 5:0 — Ремезовский (Кровяков, Гурзанов, 49:25), 5:1 — Дидковский (Кисаков, Шараканов, 54:13, мен)