48:25 / 2 мин
Кисаков Александр
50:35 / 2 мин
Ващилин Кирилл

После первой игры, завершившейся со счетом 6:1 в пользу москвичей, сложно было предположить один единственно верный сценарий развития игры второй.
Раненый зверь в лице команды из Санкт-Петербурга мог ответить более активной игрой, но могло и случиться и наоборот.
В итоге начало выдалось в стиле игры предыдущей. Гости удалялись дважды, чем москвичи и смогли воспользоваться: Иван Дидковский с переда Антона Косолапова и Кирилла Ващилина смог поразить ворота соперника — 1:0. Голкипер гостей Иван Сапожников практически справился с броском, но шайба предательски проскочила в «домик».
Во втором периоде команды не смогли сменить цифры на табло. В равной борьбе прошел отрезок. Гости один раз удалились, но надежно выстроили обороны при игре в меньшинстве. Оба голкипера действовали надежно.
Матвей Сумин смог прервать голевую засуху второго периода, однако случилось это на восьмой минуте третьего отрезка игры.
Хозяева в целом действовали надежно в обороне. Смогли оставить ворота Максима Моторыгина в неприкосновенности, когда играли в меньшинстве и довели матч с сухим победным счетом — 2:0. Ровно такой же счет в серии сейчас установился между этими коллективами.
Серия до трех побед переезжает в Санкт-Петербург, где соперники скрестят клюшки на льду ДС «Юбилейного» 15 марта.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск  Ярослава Люзенкова:
— Мы предполагали, что сегодня будет совершенно другая игра. Как обычно бывает, когда случается крупный счет накануне, то очень тяжело на вторую игру настроиться. Здорово, что выиграли, но серия идет до трех побед, готовимся дальше.

12 марта 2022. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — МХК «Динамо» СПб — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Счет в серии: 2:0.

Статистика матча: Броски: 74-56; Броски в створ: 34-31; Голы: 2-0; Вбрасывания: 25-28; Блокированные броски: 13-21; Силовые приемы: 15-13; Штраф: 4-10.

1:0 — Дидковский (Косолапов, Ващилин, 16:09, бол), 2:0 — Сумин (Ткач, Большаков, 47:09),