52:46 / 2 мин
54:02 / 2 мин
57:03 / 2 мин
Парамонов Данил

Динамовское дерби, да еще и в рамках плей-офф — вдвойне интересное зрелище. Команды начали достаточно активно и казалось, что обилия шайб не избежать, хотя этому в итоге воспрепятствовала надежная игра вратарей обоих бело-голубых команд.
Все же распечатать нули на табло смогли динамовцы столицы. Игорь Чернышов продолжил свою результативную серию, а ассистировал ему Александр Кисаков, который также очень активен в плане зарабатывания результативных баллов.
Про второй отрезок возможно будет написано и сказано больше, чем о многих матчах МХЛ, проходивших в тот же временной период. Игорь Чернышов сотворил нечто невообразимое забросив три шайбы во втором отрезке доведя тем самым счет своих заброшенных в матче шайб до четырех.
Напарники вывели Игоря на бросок, когда москвичи находились в большинстве и молодой нападающий не промахнулся — 2:0.
Все тот же Андрей Никонов и Александр Кисаков снабдили Игоря снарядом уже при игре в равных составах — 3:0. Дальше настала пора сказать свое слово капитану москвичей Антону Косолапову — 4:0. Его шайба вновь стала плодом удачных действий при розыгрыше лишнего.
Матвей Надворный, забросил шайбу, когда на льду у хозяев было на одного игрока меньше и довел счет до неприличных — 5:0.
Жирную точку второго периода поставил все тот же безусловный герой второго отрезка матча — Игорь Чернышов, который вновь удивил болельщиков хозяев и расстроил голкипера команды гостей — 6:0.
К чести гостей, можно отметить, что они смогли размочить счет на старте третьего периода. Однако продолжали не слишком надежно играть в средней зоне и давая хозяева спокойно начинать свои атаки.
Третий период в целом не был похож на то, что происходило в первом и втором периодах. Хозяева немного успокоились, но и гости не могли сотворить ничего опасного. Оба голкипера исполняли свое дело надежно, а счет на табло так и остался неизменным до финальной сирены.
Итак, москвичи повели в серии до трех побед и завтра нас ждем новая игра между одноклубниками из Москвы и Санкт-Петербурга.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Ну пока только первая игра, первая победа, играется серия до трёх побед. В первом периоде, в первой смене нервозность была. Забили, молодцы. Второй период здорово сыграли. Но остановились в третьем, начали удаляться. Но в конце выровнялись. Сейчас сказали ребятам, что ни в коем случае нельзя расслабляться. Играем до трнех побед.

— Про звено Римашевский, Зайцев, Чернышов.
Они так в школе играли и так получилось, что кто-то устал и мы решили их опять выпустить.

11 марта 2022. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — МХК «Динамо» СПб — 6:1 (1:0, 5:0, 0:1)

Статистика матча: Броски: 63-65; Броски в створ: 33-25; Голы: 6-1; Вбрасывания: 27-35; Блокированные броски: 19-13; Силовые приемы: 13-13; Штраф: 16-16.

1:0 — Чернышов (Кисаков, 10:07), 2:0 — Чернышов (Кисаков, Никонов, 23:25, бол), 3:0 — Чернышов (Никонов, Кисаков, 25:44), 4:0 — Косолапов (Большаков, Дидковский, 30:11, бол), 5:0 — Надворный (Римашевский, 35:05, мен), 6:0 — Чернышов (Кисаков, Никонов, 38:31, бол), 6:1 — Селиванов (Зарубин, Буруянов, 40:26, мен).