| № | Игрок | |
| 69 | вр | Меньшатов Дмитрий |
| 75 | вр | Моторыгин Максим |
| 17 | защ | Сапунов Владислав |
| 38 | защ | Баклашев Никита |
| 39 | защ | Большаков Михаил А. |
| 47 | защ | Чуркин Владислав |
| 86 | защ | Паталаха Марио |
| 92 | защ | Шараканов Магомед |
| 93 | защ | Ващилин Кирилл |
| 10 | нап | Чернышов Игорь |
| 13 | нап | Коханин Игнат |
| 15 | нап | Косолапов Антон |
| 25 | нап | Ткач Данила |
| 28 | нап | Иванов Артём А |
| 41 | нап | Парамонов Данил |
| 52 | нап | Кисаков Александр |
| 63 | нап | Петров Максим Н. |
| 66 | нап | Надворный Матвей |
| 79 | нап | Никонов Андрей |
| 84 | нап | Дидковский Иван |
| 87 | нап | Римашевский Егор |
| 94 | нап | Зайцев Алексей А. |
| № | Игрок | |
| 30 | вр | Сапожников Иван |
| 42 | вр | Кудин Святослав |
| 8 | защ | Табатадзе Дмитрий |
| 16 | защ | Зарубин Артём |
| 45 | защ | Коломийцев Иван |
| 59 | защ | Никитин Егор |
| 63 | защ | Думченко Николай |
| 67 | защ | Мишарин Матвей |
| 84 | защ | Родионов Егор |
| 96 | защ | Лёвкин Савелий |
| 5 | нап | Костин Александр |
| 14 | нап | Буруянов Никита |
| 31 | нап | Гимбатов Руслан |
| 62 | нап | Болучевский Андрей |
| 64 | нап | Сорокин Семён |
| 69 | нап | Чурюканов Иван |
| 83 | нап | Карпов Елисей |
| 86 | нап | Синяткин Семён |
| 88 | нап | Селиванов Всеволод |
| 90 | нап | Давыдов Даниил |
| 95 | нап | Локкоев Илья |
| 99 | нап | Бойков Леонид |
| 33 | Количество бросков | 25 |
| 27 | Вбрасывания | 35 |
| 16 | Штраф | 16 |
| 19 | Заблокированные броски | 13 |
| 13 | Силовые приемы | 13 |
Динамовское дерби, да еще и в рамках плей-офф — вдвойне интересное зрелище. Команды начали достаточно активно и казалось, что обилия шайб не избежать, хотя этому в итоге воспрепятствовала надежная игра вратарей обоих бело-голубых команд.
Все же распечатать нули на табло смогли динамовцы столицы. Игорь Чернышов продолжил свою результативную серию, а ассистировал ему Александр Кисаков, который также очень активен в плане зарабатывания результативных баллов.
Про второй отрезок возможно будет написано и сказано больше, чем о многих матчах МХЛ, проходивших в тот же временной период. Игорь Чернышов сотворил нечто невообразимое забросив три шайбы во втором отрезке доведя тем самым счет своих заброшенных в матче шайб до четырех.
Напарники вывели Игоря на бросок, когда москвичи находились в большинстве и молодой нападающий не промахнулся — 2:0.
Все тот же Андрей Никонов и Александр Кисаков снабдили Игоря снарядом уже при игре в равных составах — 3:0. Дальше настала пора сказать свое слово капитану москвичей Антону Косолапову — 4:0. Его шайба вновь стала плодом удачных действий при розыгрыше лишнего.
Матвей Надворный, забросил шайбу, когда на льду у хозяев было на одного игрока меньше и довел счет до неприличных — 5:0.
Жирную точку второго периода поставил все тот же безусловный герой второго отрезка матча — Игорь Чернышов, который вновь удивил болельщиков хозяев и расстроил голкипера команды гостей — 6:0.
К чести гостей, можно отметить, что они смогли размочить счет на старте третьего периода. Однако продолжали не слишком надежно играть в средней зоне и давая хозяева спокойно начинать свои атаки.
Третий период в целом не был похож на то, что происходило в первом и втором периодах. Хозяева немного успокоились, но и гости не могли сотворить ничего опасного. Оба голкипера исполняли свое дело надежно, а счет на табло так и остался неизменным до финальной сирены.
Итак, москвичи повели в серии до трех побед и завтра нас ждем новая игра между одноклубниками из Москвы и Санкт-Петербурга.
Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Ну пока только первая игра, первая победа, играется серия до трёх побед. В первом периоде, в первой смене нервозность была. Забили, молодцы. Второй период здорово сыграли. Но остановились в третьем, начали удаляться. Но в конце выровнялись. Сейчас сказали ребятам, что ни в коем случае нельзя расслабляться. Играем до трнех побед.
— Про звено Римашевский, Зайцев, Чернышов.
Они так в школе играли и так получилось, что кто-то устал и мы решили их опять выпустить.
11 марта 2022. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — МХК «Динамо» СПб — 6:1 (1:0, 5:0, 0:1)
Статистика матча: Броски: 63-65; Броски в створ: 33-25; Голы: 6-1; Вбрасывания: 27-35; Блокированные броски: 19-13; Силовые приемы: 13-13; Штраф: 16-16.
Голы:
1:0 — Чернышов (Кисаков, 10:07), 2:0 — Чернышов (Кисаков, Никонов, 23:25, бол), 3:0 — Чернышов (Никонов, Кисаков, 25:44), 4:0 — Косолапов (Большаков, Дидковский, 30:11, бол), 5:0 — Надворный (Римашевский, 35:05, мен), 6:0 — Чернышов (Кисаков, Никонов, 38:31, бол), 6:1 — Селиванов (Зарубин, Буруянов, 40:26, мен).
Зрителей: 100
Судьи:
Главные судьи: Хажиев Ильнур, Сафиуллов Артур.
Линейные судьи: Баранов Никита, Литвинов Александр.
Составы команд
МХК «Динамо» СПб:
Сапожников — Кудин;
Зарубин — Коломийцев, Спорокин — Селиванов (К) — Буруянов;
Никитин — Думченко, Карпов — Болучевский — Чурюканов;
Мишарин — Родионов, Гимбатов — Давыдов — Синяткин;
Левкин — Табатадзе, Бойков — Локкоев — Костин.
МХК «Динамо» Мск:
Моторыгин — Меньшатов;
Ващилин — Чуркин, Косолапов (К) — Петров — Дидковский;
Баклашев — Большаков, Чернышов — Никонов — Кисаков;
Шараканов — Сапунов, парамонов — Зайцев — Римашевский;
Паталаха, Ткач, Надвворный — Коханин — Иванов.
