52:02 / 2-3
(Кисаков / Иванов)
53:01 / 2-4
(Иванов)

В случае победы над «Алмазом» москвичи смогли бы гарантировать себе четвертую позицию, что давало право начинать первый раунд на своем домашнем льду в Красногорске.
Вчерашний матч остался за «Динамо» благодаря трем шайбам, заброшенным в третьем периоде и трем результативным баллам Александра Кисакова. Но «Алмаз» не сдавался и упорно гнул свою линию, сократив отставание до минимума.
Вторая игра обещала быть еще более интересной.
Первый период стартовал с теми же скоростями, который были присущи игре предыдущей.
Да и забили гости первыми и достаточно рано. Игорь Чернышов с передачи Андрей Никонова вскрыл обороны хозяев и распечатал ворота Тимофея Королева — 0:1.
«Алмаз» воспользовался большинством и вернул равенство в счете на табло — 1:1.
Несмотря на то, что хозяева перебросали свои оппонентов в первой части игры, нельзя сказать, что они имели, какое-то тотальное преимущество на площадке.
Во втором периоде гостям явно не хватало какого-то спортивного везения да и удаления не давали полноценно реализовывать задания тренерского штаба. Динамовцы самоотверженно оборонялись при игре в численном меньшинстве, и голкипер гостей действовал уверено, но все же оборона бело-голубых дрогнула и счет на табло стал в пользу «Алмаза» — 2:1.
Но это все, что смогли забросить хозяева. Дальше говорили орудия только «Динамо».
Егор Римашевский сравнял счет, ассистировал ему при этом также молодой нападающий Алексей Зайцев.  Андрей Никонов вывел динамовцев вперед в счете играя в большинстве. Настала очередь Алексея Зайцева ставить окончательную точку в матче — 2:4!
На этом завершен регулярный чемпионат МХЛ для «Динамо», но точности по позиции в турнирной таблице не будет до завершения матча «Локо» — «СКА-1946», который должен расставить всех по местам.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
Во-первых, всех женщин, всех мам поздравляем с праздником. Сегодня было очень важно именно вытащить игру после проигранного периода, 1:2 проигрывали. Мы с ребятами поговорили, совершенно по-другому стали играть в третьем периоде. Сейчас, единственное ждем с кем мы будем начинать. Неважно с кем, все команды очень серьезные. В психологическом плане было важно вытащить эту игру.

8 марта 2022. Череповец. ЛД «Алмаз». «Алмаз» — МХК «Динамо» Мск — 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

Статистика матча: Броски: 61-48; Броски в створ: 37-32; Голы: 2-4; Вбрасывания: 24-26; Блокированные броски: 5-10; Силовые приемы: 11-7; Штраф: 10-8.

0:1 — Чернышов (Никонов, 1:19), 1:1 — Агапов (Подшивалов,  Корбит, 12:56, бол), 2:1 — Игнатов (Соловьев, 39:27), 2:2 — Римашевский (Зайцев, 45:33), 2:3 — Никонов (Кисаков, Иванов, 52:02, бол), 2:4 — Зайцев (Иванов, 53:01).