(Чезганов / Яковлев)
50:14 / 2 мин
50:54 / 2 мин
Яковлев Данила

Все в руках «Динамо». Именно в играх с «Алмазом» могла решиться судьба места начала матчей плей-офф для бело-голубых. Победа в играх с череповецкой командой даровала бы возможность начинать матчи второй части чемпионата в родных стенах «Красногорск Арены».

Открытый хоккей первых минут встречи принес удачу бело-голубым. «Динамо» воспользовалось ошибками защиты хозяев и смогли оторваться в счете аж на три шайбы.
Первым счет в матче свои точным броском отрыл Александр Кисаков, который сделал это при игре в большинстве.
Далее Александр ассистировал уже Игорю Чернышову, который был активен и выделялся по ходу первого отрезка матча.
Ну, а Андрей Никонов удачно убежал один на встречу с голкипером хозяев и точным броском заставил капитулировать стража ворот — 0:3.
Второй период проходил по схожему сценарию, но «Алмаз» стал строже играть в обороне меньше допускаю ошибки. Все это в совокупности с излишне сложными действиями бело-голубых в зоне атаки не позволили отличиться гостям из Москвы.  Во второй части периода черно-желтые перешли к более решительным действиям в зоне атаки и это привело к серии удалений у «Динамо», что в свою очередь повлияло на темп и характер игры.
Возможно, не хватило концентрации у защиты бело-голубых, но шайба все же побывала в сетке ворот Максима Моторыгина.
Третий период стартовал для гостей в формате игры в численном меньшинстве, но смогли отбиться и сохранить удобный для своей команды счет. Однако вскоре шайба все же побывала за линией ворот «Динамо» и счет сократился до опасных — 2:3. В целом бело-голубые смогли довести игру до победы, но в концовке встречи смогли победить за счет самоотверженных действий в обороне. Можно смело предположить, что именно Александр Кисаков с тремя набранными очками будет признан лучшим в составе москвичей.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Получилась хорошая, боевая игра. В начале повели в счете и вроде бы все правильно делали и не удалялись, и сохраняли шайбу. А затем у нас происходит то, что после того, как повели в счете начинаем пятиться и отдавать инициативу. Этим пользуется соперник. После этого идут удаление и начинаются ошибки в своей зоне. Молодцы, что сыграли до конца и победили.

Лучший игрок матча в составе МХК «Динамо» Александр Кисаков:
— В первом периоде получался почти все. Забросили три шайбы, потом игра подровнялась, и удача от нас немного отвернулась. Не смогли больше реализовать свои моменты. Соперник не выключился после пропущенных шайб и стали действовать активнее.

— Соперник стал более агрессивно действовать во второй половине игры, в принципе и первые матчи в Красногорске были боевыми. Можешь ли ты выделить в этом ключе «Алмаз» на фоне остальных команд?
— Нет, эту команду точно не могу выделить. Есть гораздо более грубые команды. С обоих сторон не было ничего такого сверхъестественного.

7 марта 2022. Череповец. «Ледовый Дворец». «Алмаз» — МХК «Динамо» Мск — 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

0:1 — Кисаков (Никонов, Тринеев, 04:17, бол), 0:2 — Чернышов (Кисаков, 11:08), 0:3 — Никонов (Кисаков, Шараканов, 19:00, мен), 1:3 — Корбит, (Шефер, Подшивалов, 38:46), 2:3 — Соловьев (Чезганов, Яковлев, 41:28).