51:44 / 2 мин
54:09 / 2 мин
Тютнев Павел
59:33 / 2-3

Гости были преисполнены решимости вернуть должок хозяевам за вчерашний матч, который оставил неприятный осадок в виде поражения со счетом 3:6, который в целом не отражал общей ситуации на льду.
С первых смен «Динамо» задрало планку по скоростям на приличный уровень и могло показаться, что хозяева не были готовы к такому положению дел и включились в игру не сразу.
Игроки «Локо» дважды удалялись и вторую попытку динамовцы реализовали благодаря шайбе Ивана Дидковского и при поддержке Егора Римашевского и Максима Петрова.
Не прошло и четырех минут, как Александр Кисаков огорчил Егора Гуськова, удвоив преимущество своей команды. Игорь Чернышов и Андрей Никонов выступили в роли ассистентов шайбы Александра.
Команды поиграли в равных, но не полных составах, но не извлекли из этого выгоды.
Второй период ознаменовался заброшенной шайбой капитана «Динамо» Антона Косолапова, что заставило случиться замене голкипера на последнем рубеже хоккейной команды из Ярославля. Кстати, в момент взятия ворот на льду у бело-голубых находилось на одного полевого игрока меньше. Таким образом к середине матча динамовцы смогли отличиться трижды при разном раскладе сил на льду.
Такое положение дел явно деморализовало соперника москвичей, и ярославцы начали действовать немного грубо, но серьезных стычек удавалось избегать вплоть до сирены на второй перерыв.
В третьем отрезке второго матча между соперника продолжилась игра на высоких скоростях с обилием моментов и бросков по воротам. Голкиперы действовали надежно, однако острый выпад Ярослава Лихачева все же динамовцы упустили, что привело к взятию ворот — 1:3.
Соперники обменивались удалениями, но темп игры от этого не страдал. Можно сказать, что динамовцы справлялись с натиском, хотя и дрогнули. «Локо» смогли забросить две шайбы и приблизились опасно в счете. Однако не смогли ничего сделать с обороной «Динамо»!

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
Два периода ребята здорово выполняли установку, которую мы с ними обговорили. Строго работали в обороне, забивали голы. Единственное, нужно подчистить удаления, немножко потерпеть. Третий период смазали сами: начали пятиться, отдали инициативу. Но хватило времени и голов и вытащили эту игру. Все молодчики. Спасибо.

4 марта 2022. Ярославль. МФСК «Локомотив». «Локо» — МХК «Динамо» Мск — 2:3 (0:2, 0:1, 2:0).

Статистика матча:  Броски: 68-55; Броски в створ: 39-30; Голы: 2-3; Вбрасывания: 24-36; Блокированные броски: 13-20; Силовые приемы: 18-15; Штраф: 16-16

0:1 — Дидковский (Римашевский, Петров, 06:02), 0:2 — Кисаков (Чернышов, Никонов, 09:29), 0:3 — Косолапов (Петров, 26:02, мен), 1:3 — Лихачев (Лукашевич, Горячев, 49:11), 2:3 — Лихачев, 59:33.