Тютнев Павел
59:03 / 2 мин
Берёзкин Максим

Команды вступили в решающую стадию регулярного сезона, и интрига закручена прилична. Не все еще ясно, как распределятся команды в таблице.
Динамовцы располагались на пятом месте и имеют на два балла отставания от «Локо».

Первый период завершился с преимуществом в счете в пользу хозяев — 2:1, но не стоит заметить, что первую шайбу ярославцы забросили при игре в большинстве. Бело-голубые быстро ответили шайбой Александра Кисакова и сравняли счет — 1:1.
Еще до завершения первого периода Даниил Бут пробрался на пятак у ворот Дмитрия Меньшатова и переиграл вратаря.
Второй отрезок остался за подопечными Ярослава Люзенкова, которые захватили инициативу и выглядели предпочтительнее. Несмотря на то, что пропустили на старте периода, но вовремя смогли сократить отставание усилиями Игоря Чернышова. Однако хозяева, вовремя встрепенувшись вновь восстановили разницу в счете в две шайбы — 4:2. Егор Римашевский сократил отставание в счете при игре в большинстве, когда оставалось играть меньше одной минуты во втором периоде. Всего бело-голубые имели две возможности для реализации численного большинства за прошедший период, и это отразилось на статистике бросков — 18:4 в пользу «Динамо».
Развить успех не удалось в третьей части матча. Ошибки динамовцев помогли сопернику обрести уверенность, найти нити игры и забросить шайбы, которые решили исход матча.
Играя в численном большинстве бело-голубые совершили нарушение, которое привело к назначению штрафного броска в ворота «Динамо» — 6:3 и завтра нас ждет совсем другая игра.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
— В принципе, два периода была равная игра, и второй период у нас сложился неплохо. Мы держали шайбы, было много моментов, но не забили. Перед третьим периодом сказали ребятам, что с этим соперником в обороне нужно потерпеть. К сожалению, мы попались на эти ошибки. Соперник забросил нам с розыгрыша стандарта, плюс ошибка в нашей зоне. Не хватило внимания, концентрации и, к сожалению, проиграли. Хотя во втором периоде могли зацепиться и выиграть эту игру.

3 марта 2022. Ярославль. МФСК «Локомотив». «Локо» — МХК «Динамо» Мск — 6:3 (2:1, 2:2, 2:0)

Статистика матча
: Броски: 42-68; Броски в створ: 26-34; Голы: 6-3; Вбрасывания: 28-30; Блокированные броски: 13-7; Силовые приемы: 23-13; Штраф: 12-8.

1:0 — Волков (Лихачев, 03:52, бол), 1:1 — Кисаков (Сапунов, 07:29), 2:1 — Бут (Березкин, Ульев, 18:34), 3:1 — Сигорин (Бут, Тютнев, 23:39), 3:2 — Чернышов (Кисаков, 25:30), 4:2 — Лихачев (Кирьянов, 38:11), 4:3 — Римашевский (Ващилин, Косолапов, 39:03, бол), 5:3 — Кирьянов (Чефанов, Лихачев, 55:37), 6:3 — Тютнев, 56:39, шб.