2-3
Гаврилов / Миллер
61:55 / 2-3
(Гаврилов / Миллер)

Бело-голубые были представлены во втором матче дерби в основном игроками 2005 и 2004 года рождения, которым безусловно требовалась игровая практика на кануне старта плей-офф.
Возможно многих такой состав заставил бы понервничать, но все вопросы снял Артем Иванов, который забросил первую шайбу в игре на шестой минуте.

Марио Паталаха поддержал голевой настрой своему коллеги по амплуа и удвоил преимущество хозяев — 2:0. Этот гол заставил случиться замене голкипера в воротах «Спартака».
Во втором периоде не случилось заброшенных шайб, хотя команды имели для этого возможности, а Кирилл Гурьянов угодил в штангу, когда атаковал уже, казалось бы, пустой угол ворот «Спартака». Да и два большинства хозяев остались нереализованными.
Череда удалений в составе москвичей продолжилась в третьем периоде, избежать пропущенной шайбы динамовцам не удалось и счет на табло стал равным — 2:2.
Четыре минуты напряженного меньшинства пережили бело-голубые, когда двойным малым штрафом был наказан защитник Никита Баклашев.
Артем Иванов имел шикарный шанс вывести динамовце вперед в счете за две с половиной минуты до сирены, но игре суждено было перейти в овертайм, где гости смогли выгрызть победу у «Динамо».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Несмотря на то, что в овертайме мы проиграли, хочу сказать спасибо ребятам. Очень много сегодня пластались, при том, что много удалялись, ловили шайбу на себе, здорово сыграли в этих моментах. Хоть и молодая, но дружная была команда, в этом плане молодчики. Да, немножко не повезло, но мы заведомо пошли на этот шаг, чтобы посмотреть, кто из молодых реально может помочь в плей-офф и посмотреть на будущие, какой будет коллектив. А коллектив у нас будет дружный.

26 февраля 2022. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — МХК «Спартак» — 2:3ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)

Статистика матча: Броски: 46-78; Броски в створ: 24-37; Голы: 2-3; Вбрасывания: 27-30; Блокированные броски: 26-12; Силовые приемы: 13-8; Штраф: 16-4.

1:0 — Иванов (Зайцев, Сапунов, 05:07), 2:0 — Паталаха (Баклашев, Тринеев, 08:15), 2:1 — Иванов (Ефимов, Фаттахов, 17:29, бол), 2:2 — Ковалишин (Фаттахов, Иванов, 48:50, бол), 2:3 — Точилкин (Гаврилов, Миллер, 61:55).