(Удар коленом)
47:57 / 2 мин
48:11 / 4-1
(Миллер / Фаттахов)

Столичное дерби — всегда интересно и волнительно. Одной из интриг приближающегося матча между соперниками стало ожидание встречи бывших одноклубников Дмитрия Злодеева и Ивана Дидковского, которая все же не состоялась из-за отсутствия одного из лидеров МХК «Спартак».

Зато в составе красно-белых присутствовал некогда бывший игрок «Динамо» Александр Фесенко, а нынешний динамовец Владислав Чуркин еще в первой части чемпионата защищал цвета красно-белых.

«Динамо» с первых минут показала хозяйский настрой, забросив первую шайбу еще до завершения первой минуты встречи и отличился Андрей Никонов. Отыграв две минуты в меньшинстве, хозяева вернулись к решению вопроса о победителей в матче, забросив еще одну шайбу в ворота Павла Канаева, чем вызвал его замену на Данила Корнилова.

Второй период ознаменовался шайбой в большинстве в исполнении бело-голубых, на острие атаки оказался Егор Римашевский. Команды в целом играли в схожей манере, но атаки красногорской команды носили более опасный характер. Может быть, сыграл фактор большого удаление, что и стало отправной точкой в лидировании динамовцев по ходу периода.
В третьей части игры Игорь Чернышов смог забросить шайбу в атаке, которая словно острым мечом распорола оборону соперника, когда у «Динамо» было на одного полевого игрока больше. А вот двойное меньшинство москвичи не смогли «засушить», как и игру в целом — 4:1.
В концовке встречи хозяева стали осторожничать, а гости предпринимали все усилия на спасание, но удача была на стороне динамовцев.
В субботу состоится повторная встреча между соперниками и нас ждет не менее захватывающее соперничество.

Начало субботнего матча в 13:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск:
— Первый период играли правильно. Мы довольны и результатом, и содержанием. Но третий период немного смазали, видимо побежали забивать, но с такой командой, как «Спартак» в рамках дерби ни в коем случае нельзя отходить от плана игры. Но, молодцы, что выиграли. Готовимся к завтрашней игре.

25 февраля 2022. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — МХК «Спартак» — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Статистика матча: Броски: 78-55; Броски в створ: 43-31; Голы: 4-1; Вбрасывания: 38-16; Блокированные броски: 11-22; Силовые приемы: 12-11; Штраф: 12-31.

1:0 — Никонов (Чернышов, Кисаков, 0:50), 2:0 — Тринеев (Парамонов, 05:08), 3:0 — Римашевский (Петров, Дидковский, 21:13, бол), 4:0 — Чернышов (Большаков, Кисаков, 44:50), 4:1 — Булыгин (Миллер, Фаттахов, 48:11, бол).