43:06 / 2 мин
56:43 / 2 мин
Тюленев Владислав
57:58 / 2 мин

После вчерашней игры не осталось и следа, и она ушла в историю. Хозяева бросились доказывать свою состоятельность.
С первых минут завладев территориальным преимуществом, бело-голубые быстро открыли счет. Случилось это в середине шестой минуты периода, когда Егор Римашевский забросил свою пятую шайбу в сезоне, а защитник Кирилл Ващилин оформил свой юбилейный 50-й балл в МХЛ.
Через 28 секунд равенство было восстановлено усилиями Матвея Брынцева, но динамовцы были явно настроены в этот день на победу и еще до сирены на первый перерыв вели 3:1. У хозяев получалось не все, но многое и Кирилл Ващилин с Александром Кисаковым установили комфортное преимущество для своей команды. Кстати, соотношение бросков в створ после первого периода говорило о сильном преимуществе хозяев — 20-6.

Во втором отрезке игры явственно проявились проблемы с дисциплиной у бело-голубых, которые четырежды оставались в меньшинстве, но не только смогли отстоять свои владения, которые защищал Максим Моторыгин, но и упрочили лидерство в счете, а соотношение бросков вновь оказалось в пользу динамовцев — 17-8.

Иван Дидковский оформил дубль, уложившись в десять минут второго отрезка игры, которая складывался явно не по сценарию дня предыдущего. Замена вратаря, вызванная первой шайбой Ивана, не помогла «академикам», и нападающий вновь оказался точен и удачлив.

В третьем периоде команды сохраняли темп, взятый с первых минут встречи, и «академики» даже имели пару острых моментов у ворот «Динамо».
Ближе к окончанию поединка бело-голубые запирали гостей в их зоне и уверенно владели территориальным преимуществом. Возможно, сказалась усталость, после удачной серии игры, которая осталась за спиной «Академии Михайлова». В самой концовке встречи у соперников появилась возможность поиграть в равных, но не полных составах, но в таком формате не смогли отличиться.

Сегодняшняя игра принесла ряду игроков «Динамо» юбилейные достижения.
Владислав Чуркин провел 150 матч в МХЛ. Свой 100-й матч в МХЛ провел Данил Парамонов, а Кирилл Ващилин добрался и преодолел отметку в 50 результативных баллов в молодежной хоккейной лиге! Александр Кисаков перешагнул рубеж в 150 баллов в МХЛ! Поздравляем юбиляров.

«Динамо» побеждает во второй встрече и отправляется готовиться к важным матчам столичного дерби, в которых примет «Спартак».
Игры пройдут на «Красногорск Арене» 25 и 26 февраля.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Во-первых, забили гол, распечатали вратаря и это, конечно, повлияло на результат. А самый главный момент — ребята правильно играли. Особенно это было показательно во втором периоде, когда они не жадничали, поднимали шайбу наверх на защитника. Простые набросы, простые броски в сторону ворот, закрывали вратаря, добивали — то, что и принесло результат.
Сегодня может быть немного понаглее действовали, вчера этого не хватало в борьбе под воротами.

22 февраля 2022. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Академия Михайлова» — 5:1 (3:1, 2:0, 0:0)

Статистика матча: Броски: 83-50; Броски в створ: 46-29; Голы: 5-1; Вбрасывания: 38-31; Блокированные броски: 9-19; Силовые приемы: 12-2; Штраф: 12-10.

1:0 — Римашевский (Ващилин, Петров, 05:30), 1:1 — Брынцев (Стругов, Щепеицких, 05:58), 2:1 — Ващилин (Петров, Косолапов, 13:47, бол), 3:1 — Кисаков (Чернышов, Баклашев, 14:28), 4:1 — Дидковский (27:02), 5:1 — Дидковский (Косолапов, Баклашев, 30:01).