58:59 / 1-2
(Кисаков)
59:33 / 1-3
(Пукело)

В преддверии старта поединка было невозможно выделить фаворита. Команда из Тулы решает в данный момент важнейшую задачу по попаданию в плей-офф, причем делает она достаточно уверенно: туляки уверенно обыграли своих прямых конкурентов по борьбе за заветную «восьмерку». Соперник прибыл в Красногорск с ясно обозначенными целями, и первые два периода они занесли себе в актив. Интриги матчу добавлял факт наличия в составе гостей двух бывших игроков бело-голубых, завоевавший Кубок Харламова с МХК «Динамо» в прошлом сезон.
Защитник Олег Гофман перебрался в стан команды из Тулы летом 2021 года, а нападающий Михаил Кулаковский стал игроком «Академии Михайлова» уже по ходу текущего сезона и теперь выводит дружину из Тулы на игры с буквой «К» на груди.

Первым счет открыл Глеб Петров с передачи Кирилла Пукело, и случилось это в первой половине первого же периода. Несмотря на то, что хозяева и перебросали свои оппонентов, выгоду из этого преимущества бело-голубые не смогли извлечь.
Также динамовцы не смогли разобраться с соперником в большинстве. У красногорской команды на это было четыре минуты.
Второй период вновь огорчил болельщиков «Динамо», и на этот раз сам Кирилл Пукело забросил в большинстве при поддержке Вадима Сивчука и хорошо знакомого всем любителям бело-голубых Олега Гофмана.

В целом второй период продолжился в том же ключе с одни лишь исключением — динамовцы трижды удалились, что не позволило в полной мере развиться планам по возвращению в игру команды хозяев.
Тотальное невезение при реализации моментов и невнятные действия при игре в численном большинстве стали непреодолимой преградой на пути подопечных Ярослава Люзенкова к камбэку в матче.

Динамовцы имели территориальное преимущество по ходу большей половины третьего отрезка матча. Хотя действия бело-голубых и изобиловали бросками, но все они не таили в себе опасности.
Чуть больше чем за три с половиной минуты до сирены с третьего периода, тренерский штаб хозяев взял тайм-аут и заменил Дмитрия Меньшатова, защищавшего ворота «Динамо» в этом матче, на шестого полевого игрока в надежде на спасение.
Длительная осада ворот Дениса Попова, изобиловавшая обилием бросков и рикошетов, привела к заброшенной шайбе. Иван Дидковский немного сократил отставание, однако таймер на часах зафиксировал всего одну минуту до завершения матча, а гости смогли забросить еще и в опустевшие ворота «Динамо».
Итоговый счет 3:1 в пользу «Академии Михайлова», и завтра команды вновь встретятся на льду «Красногорск Арены». Начало матча в 19:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Хочу сказать, что здорово у соперника сыграл вратарь. И хотя мы все обговаривали и разбирали соперника перед игрой. Напоминали, что команда борется за плей-офф и вперед будет очень сложная игра, потому что у соперника уже плей-офф начался.
Они будут любой момент вытаскивать, выжимать. А у нас шайба просто не лезла, вплоть до последних минут. Вроде бы распечатали, но, к сожалению, пропустили третью шайбу в уже пустые ворота.
В таких играх, хотя мы и проиграли, будем брать хорошие моменты, чтобы подготовиться уже к следующим играм и к плей-офф.

21 февраля 2022. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Академия Михайлова» — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Статистика матча: Броски: 98-53; Броски в створ: 41-25; Голы: 1-3; Вбрасывания: 34-30; Блокированные броски: 15-31; Силовые приемы: 19-7; Штраф: 6-10.

0:1 — Петров (Пукело, 06:40), 0:2 — Пукело (Сивчук, Гофман, 30:39, бол), 1:2 — Дидковский (Кисаков, 58,59), 1:3 — Сивчук (Пукело, 59:33, ПВ).