3-2
64:59 / 3-2
Мичков Матвей
(Зеленов)

На удивление чистый, с точки зрения штрафных минут, прошел первый отрезок матча, где слегка можно было выделить преимущество гостей. Возможно, разобрав игру соперника, москвичи смогли подобрать ключи к решению вопроса нейтрализации начала атак «СКА-1946».
В одной из многих контратак Антон Косолапов, проводивший свой юбилейный 150-й матч в регулярных чемпионатах МХЛ, отдал точную передачу, которую превратил в заброшенную шайбу Артем Иванов. С минимальным преимуществом в счете в пользу «Динамо» команды ушли на первый перерыв.

Размен игроками начался со второй части матча, когда в составе хозяев удалился Давид Мамаладзе, но его отсутствие на льду динамовцы не смогли преобразовать в заброшенную шайбу, а вот удаление Владислава Сапунова армейцы смогли реализовать — 1:1. Тут же у «СКА-1946» появилась и вторая подряд попытка забросить в большинстве, но счет на табло остался без изменений.
Изменился он после наброса Михаила Большакова и подправления Андрея Никонова, кстати эта шайба была также заброшена, когда на льду на этот раз уже у «Динамо» было на одного игрока больше.
В третьем периоде на встречных курсах проходила игра с обоюдными ошибками и шансами на успех. Надежно играл Дмитрий Меньшатов, вселяя уверенность в ряды своей команды.
В середине заключительной трети игры удалением ознаменовался свисток арбитра и москвичам предстояло обороняться вчетвером. Внимательная игра и уверенные действия в меньшинстве помогли гостям нейтрализовать угрозу.

Не без рикошета была заброшена вторая шайба армейцев — 2:2. И игра началась с самого начала под самый занавес основного игрового времени, а далее и вовсе перетекла в овертайм, где и продолжалась в формате три на три.

Очень обидная для всех болельщиков бело-голубых шайба попала в сетку после второй попытки Матвея Мичкова поразить ворота Дмитрия Меньшатова и случилось это менее чем за одну секунду до завершения овертайма.
Волею ситуации турнирной таблицы динамовцы враз откатились на четвертую строчку «Запада» пропустив вперед своих будущих соперников выездной серии марта — «Локо».

Бело-голубые проведут еще домашнюю серию матчей с «Академией Михайлова» и «Спартаком» до конца текущего месяца.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
 — Игры выдались очень похожими. Сегодня не дотерпели и обидный рикошет в конце третьего периода и доли одной секунды в конце овертайма — все это решило исход матча не в нашу пользу. Но ребята все равно молодцы.

16 февраля 2022. Санкт-Петербург. «СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 3:2ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 94-80; Броски в створ: 53-33; Голы: 3-2; Вбрасывания: 38-37; Блокированные броски: 24-25; Силовые приемы: 12-21; Время в атаке: -; Штраф: 4-6

0:1 — Иванов (Косолапов, Ващилин, 07:17), 1:1 — Бучельников (Гурзанов, Кровяков, 30:47, бол), 1:2 — Никонов (Большаков, Парамонов, 37:20, бол), 2:2 — Соболевский (Кабуш, Проскурнин, 58:11), 3:2 — Мичков (Зеленов, 64:59).