62:56 / 20 мин
(Дисциплинарный штраф до конца игры)
62:56 / 3-4
(Петров / Ващилин)

Пожалуй, матч армейцев Санкт-Петербурга с динамовцами столицы стал центральным в линейке игр МХЛ сегодняшнего дня.
Москвичи выбрались на две игры в Петербург со «СКА-1946» и разделили свою домашнюю серию матчей на две половины. Игры с представителями северной столицы носили особый характер, так как именно в очных противостояниях соперников могла решиться судьба второй строчки таблицы.

Первые минуты показали, что натиск хозяев носит опасный характер, да и с темпом у «СКА-1946» было все в порядке. Несмотря на это первое удаление случилось именно в стане хозяев, однако реализовать численное большинство динамовцы не смогли, и вскоре уже бело-голубые были вынуждены обороняться в численном меньшинстве. Несмотря на все старания четверки в бело-голубой форме, счет все же был открыт и сделал это Андрей Проскурин, после точных передач Гурзанова и Кровякова.
Проблемы с первым пасом немного мешали динамовцам организовывать быстрые контратаки, которые в итоге увязали в позиционной борьбе в зоне хозяев.
У армейцев был еще один шанс поиграть в большинстве, который они не смогли реализовать, а Матвей Надворный получил двухминутный штраф за игру высокоподнятой клюшкой с сиреной возвещавшей об окончании первой трети матча.

Таким образом гости начинали второй отрезок вчетвером. Не успело истечь время удаленного динамовца, как скамейку штрафников посетил армеец, но это не то, что не помогло сравнять счет бело-голубым, ситуация лишь ухудшилась, когда «СКА-1946» забросили в меньшинстве.
Ситуация исправил Александр Кисаков с точной передачи Алексея Зайцева и Андрея Никонова немного сократил отставание в счете, когда его команда имела на одного игрока больше.
Атаку, начавшую Иван Дидковский, продолживший Михаил Большаков немного курьезным, но все же важным голом завершил Александр Кисаков. Арсений Коромыслов вновь вывел «сорокшестых» вперед и случилось этот вновь в большинстве.

Множественные удаления как с одной, так и, с другой стороны, сильно поломали ход игры, команды практически не встречались в формате пять на пять на льду в третьем периоде.
Однако динамовцы сравняли счет чуть позже, когда на льду было равное количество игроков.
Владислаы Чуркин с передачи Кирилла Ващилана и Максима Петрова мощным кистевым броском из-под защитника заставил капитулировать Сергея Иванова — 3:3.
Заброшенная шайба придала импульс действиям москвичей, которые активно прессинговали и искали удачу у ворот гостей.
Столь напряженное сопротивление коллективов перетекло в овертайм.
Матвей Мичков оказался на скамейке штрафников и у «Динамо» появился шанс завершить игру в свою пользу в самом начале овертайма.
Иван Дидковский мощным броском проверил Сергея Смирнова, тот оказался на высоте и парировал мощный выстрел нападающего бело-голубых. Все же динамовцы своего не упустили и одержали свою очередные победу в дополнительное время!
Капитан Антон Косолапов с передач Максима Петрова и Кирилла Ващилина прошил голкипера хозяев. Однако обойти армейцев в таблице не получилось, так как победа случилась в овертайме, что принесло один балл в копилку «СКА-1946».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Игра уровня плей-офф! В первом периоде отдали инициативу. Второй период провели уже активнее. Здорово, что не опустили руки и играли до конца! Ну и вот результат когда играют за партнера и на партнера!

Автор победной шайбы в овертайме и лучший игрок матча Антон Косолапов:
— Антон, если двумя словами описать за счет чего сегодня была одержана победа?
— Я думаю, что победа была одержана в первую очередь за счет командных действий, коллективной игры друг за друга. Мы бились, старались. За счет этого и победили. Постараемся завтра сыграть так же и с таким же настроем!

— Ведешь подсчет своим победным шайбам?
— Не, победным не веду, а обычным веду. На самом деле важны сами победы, а уж кто забил это не так важно.

— Сегодня все решила игра в неравных составах, однако при 5 на 3 не смогли отличить, что с этим компонентом?
— Не могу сказать, что с ним, что-то не так. Мы не забили при 5 на 3, но забрасывали при 5 на 4 и при 4 на 3. Не опустили руку и смогли добиться результата при другой расстановке сил на льду.

15 февраля 2022. Санкт-Петербург. «СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 3:4ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)

Статистика матча: Броски: 63-87; Броски в створ: 37-40; Голы: 3-4; Вбрасывания: 35-31; Блокированные броски: 28-16; Силовые приемы: 9-11; Штраф: 16-14

1:0 — Проскурин (Гурзанов, Кровяков, 07:11, бол), 2:0 — Кровяков, 22:30, мен, 2:1 — Кисаков (Зайцев, Никонов, 25:42, бол), 2:2 — Кисаков (Большаков, 36:22), 3:2 — Коромыслов (Кровяков, 38:19, бол), 3:3 — Чуркин (Ващилин, Петров, 54:11), 3:4 — Косолапов (Ващилин, Петров, 62:56, бол).