(Петров)
55:23 / 10-2
Сапунов Владислав
(Кисаков / Никонов)

Первые два периода были по-настоящему напряженными с обилием горячих моментов. Если многие ожидали продолжения вчерашней игры, то начало матча сразу расставило все по местам. Меньшее грубости и больше созидательных действий, стоит отметить, что хозяева с первых минут захватили инициативу.
Динамовцы чаще гостили в зоне «акул» и это привело к взятию ворот гостей. Давно молчавший Матвей Сумин размочил нули на табло. Он же, спустя десять минут, оформил дубль. На этом бело-голубые не остановились и продолжали штамповать заброшенные шайбы. За четыре минуты до завершения периода Андрей Никонов сделал счет 3:0 после передачи Михаила Большакова и Ивана Дидковского. Тут же со своей шайбой, заброшенной также, как и предыдущая в большинстве, отметился капитан Антон Косолапов.

Второй период стартовал с шайбы гостей, которым удалось размочить счет на табло 4:1. Антон Косолапов, забросив пятую шайбу также отметился дублем. Сахалинцы немного сократили отставание в счете 5:2, когда у бело-голубых было на одного игрока меньше на льду.
Вскоре Михаил Большаков мощным щелчком разочаровал, давно сменившего своего визави в воротах гостей Даниила Веремейчика — 6:2. Стоило начаться заключительной трети игры, как все тот же защитник Михаил Большаков оформил уже свой дубль, реализовав большинство своей команды — 7:2!
В этом матче оставалась одна интрига — сможет ли Андрей Никонов присоединиться к партнерам, уже оформившим дубли. Но на это ответил своей третьей шайбой в матче Антон Косолапов, а Кирилл Ващилин забросил девятую шайбу «Динамо» в этом матче. Довершил же разгром Владислав Сапунов, забросивший десятую шайбу в ворота «Акул».

Великолепная победа и реализация голевых моментов.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Здорово, что ребята забили голы и в принципе — это просто правильная работа, то над чем мы работаем. Закрывают вратаря, на пятаке работают, броски от защитников. Сегодня и защитники и нападающие забивали. Единственный момент: там немножко мы во втором периоде выключились из правильной работы и пошла игра на встречных курсах. Потом опять включились в работу и отрабатывали в обороне и в атаке и голы забивали.

— Ключевой момент, которого не хватало во вчерашней игре.
— Ну, вчера очень грязная игра была, а сегодня быстро охладели, в большинстве забросили и соперник немножко успокоился и перестал удаляться.
Поэтому я считаю это сыграло очень важную роль.

8 февраля 2022. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Сахалинские Акулы» — 10:2 (4:0, 2:2, 4:0).

Статистика матча: Броски: 82-48; Броски в створ: 43-24; Голы: 10-2; Вбрасывания: 32-38; Блокированные броски: 12-28; Силовые приемы: 16-26; Штраф: 6-12.

1:0 — Сумин (Кудашов, Иванов, 03:25), 2:0 — Сумин (Максимов, Иванов, 13:38), 3:0 — Никонов (Большаков, Дидковский, 16:22, бол), 4:0 — Косолапов (Петров, Ващилин, 18:49, бол), 4:1 — Парамонов (Пивчулин, 23:44), 5:1 — Косолапов (Ващилин, 31:22), 5:2 — Пивчулин (Кормачев, Миннеханов, 36:09, бол), 6:2 — Большаков (Кисаков, Никонов, 36:51), 7:2 — Большаков (Иванов, Дидковский, 41:54, бол), 8:2 — Косолапов (Большаков, Надворный, 51:00, бол), 9:2 — Ващилин (Петров, 53:30), 10:2 — Сапунов (Кисаков, Никонов, 55:23)