(Надворный / Ващилин)
58:32 / 2 мин
59:13 / 2 мин
Большаков Михаил

Раненый зверь опасен вдвойне и именно это выражение характеризовало первый период между соперниками. «Динамовцы» старались действовать излишне академично, а гости диктовали активный и высокий прессинг. Градус матча рос с каждой минутой и даже перерос в небольшую потасовку. Гости первыми смогли открыть счет в матче, когда «акулы» находились в большинстве. Динамовцы сравняли счет: Данил Парамонов смог отличиться у москвичей, а затем и выйти вперед, когда Иван Дидковский забросил свою шайбу при поддержке Александра Кисакова и Андрея Никонова.  Кстати, для Андрея это стала пятидесятая результативная передача в МХЛ.

Случилась и третья шайба, но после видеопросмотра гол все же не был засчитан.

Во втором периоде градус противостояния вырос еще выше, и гости вновь отметились первыми, но не справились с первой шайбой в МХЛ Никиты Баклашева — 3:2. Антон Косолапов закрепил успех своей команды — 4:2.
Огромное количество удаление и стычек, сломало темп игры и кажется, что в третьем периоде болельщиков ждало самое интересное.
Как могло показаться, сил на столь активный хоккей у гостей хватило на два периода, однако это не так и «акулы» продолжали действовать в выбранной с самого начала матча манере.
«Динамо» отвечало голами. Первым в третьем периоде отличился Артем Иванов, а капитан Антон Косолапов смог довести счет до победных 6:2, забросив свою вторую шайбу в матче.

Суммарно коллективы набрали 51 минуту штрафного времени и завтра нас ждет продолжения этого сражения.

Матч начнется в 19:00 и пройдет в «Красногорск Арене».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Все, наверное, сами видели, что соперник настроен проявить себя, показать, что хоть они и мимо плей-офф, но все равно бьются.
Может быть, себе будущие контракты пробивают. Очень агрессивно играют в атаке. Много из-за этого удалений, наши тоже немножко свалились на эту игру. Мы их предупреждали, что нужно играть в хоккей. Но в целом выдержали борьбу, забили голы и довели до логического завершения.

7 февраля 2022. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Сахалинские Акулы» — 6:2 (2:1, 2:1, 2:0).

Статистика матча: Броски: 75-41; Броски в створ: 42-26; Голы: 6-2; Вбрасывания: 44-31; Блокированные броски: 13-15; Силовые приемы: 23-18; Штраф: 31-20.

0:1 — Миненнханов Б. (парамнов, 4:29), 1:1 — Парамонов (Сумин, Баклашев, 14:33), 2:1 — Дидковский (Кисаков, Никонов, 16:37), 2:2 — Морозов (Миненнханов, 22:12), 3:2 — Баклашев (Парамонов, Катков, 35:14), 4:2 — Косолапов (Ващилин, Петров, 39:05, бол), 5:2 — Иванов (Коханин, Паталаха, 44:45), 6:2 — Косолапов (Ващилин, Петров, 56:37, бол)