56:10 / 2 мин
Леушин Егор
(Неспортивное поведение)
Леушин Егор

Почти вдвое перебросали хозяева гостей из Владивостока, но удача в первом периоде была на стороне «Тайфуна», так как именно Данила Барабаш оформил первую шайбу в игре — 0:1.

Александр Кисаков положил под перекладину красивую шайбу с неудобной руки и сравнял счет — 1:1.
Два удаления в составе «Динамо» сломили наступательный темп москвичей, и гости вновь вышли вперед в счете.

Всего же во втором периоде динамовцы четыре раза оставались в меньшинстве, что конечно же сыграло злую шутку с командой Ярослава Люзенкова.

Время забивать наступило, когда в начале третьего периода гости остались в меньшинстве, а Андрей Никонов в несвойственной для большинства манере, завез шайбу из-за ворот соперника за спину Алексею Носкову.

Тут же гости ответили разящей атакой, которая вновь вернула лидерство в счете гостям с Дальнего Востока. Однако совладать с эмоциями не получилось у Федора Попова, который оставил в меньшинстве «Тайфун», а Михайл Большаков забросил от синей линии, Александр Кисаков сотворил дубль и вывел динамовцев вперед — 4:3.

Проявив характер при поддержке удачи, динамовцы смогли одержать еще одну победу над «Тайфуном».
Домашняя серия бело-голубых продолжится в понедельник матчами против «Сахалинских Акул».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Мы предполагали, что сегодня соперник настроится еще больше. Сегодня мы получили голы в свои ворота, потому что, где-то недоработали в обороне, где-то были ляпы. Но в конце почистили, реализовали, все-таки свои моменты и их было предостаточно. В таких играх, где-то нужно переломить ход встречи. Плюс мы добавили еще нескольких ребят 2005 года рождения. Потихоньку, все больше и больше они у нас играют и это здорово. Всех с победой!

4 февраля 2022. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Тайфун» — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

Статистика матча: Броски: 59–42; Броски в створ: 26–17; Голы: 4–3; Вбрасывания: 27–26; Блокированные броски: 12-14; Силовые приемы: 10-5; Штраф: 12-14.

0:1 — Барабаш (Сычушкин, 11:14), 1:1 — Кисаков (Дидковский, 20:56), 1:2 — Басов (Чуб, Паливко, 29:51, бол), 2:2 — Никонов, 43:26, бол, 2:3 — Барабаш (Чуб, Овечкин, 43:53), 3:3 — Большаков (Дидковский, 46:02, бол), 4:3 — Кисаков (Никонов, 48:32).