Никонов Андрей
52:38 / 7-2
(Чуб / Барабаш)
54:14 / 2 мин

Обладатель Кубка Харламова-2021 Даниил Гутик пожаловал в гости к своей бывшей команде, с которой прошлой весной завоевал главный трофей молодежной лиги.

На самом деле легкой прогулки динамовцам никто не обещал и команды с Дальнего Востока изрядно портят статистику бело-голубым в текущем сезоне. Однако процесс становления коллектива из Москвы уже позади и болельщики ждали от бело-голубых только победы.

Стартовые мгновения остались за хозяевами, но не без вылазок к воротам Дмитрия Меньшатова со стороны «Тайфуна». Однако именно бело-голубым удалось открыть счет в матче. Отличился Егор Римашевский, сотворивший свою четвертую шайбу в сезоне. Далее в равных, но не полных составах отличился Михаил Большаков, для которого эта шайба, также стала четвертой в сезоне.

Шайбу в большинстве организовала вторая пятерка, играя в большинстве. Александр Кисаков стал автором заброшенной шайбы.

Практически в самом начале второго периода «Динамо» довели счет до разгромных 4:0 и имели массу моментов для извлечения еще большей выгоды, когда находились в большинстве, но реализовать свои моменты не смогли.
Возможно одним из самых обидных моментов для болельщиков бело-голубых стал эпизод с розыгрышем большого (5 на 3) большинства, когда не команда не смогла реализовать момент.
Гости менее расточительно подошли реализации большинства и украли «сухарь» у Дмитрия Меньшатова за пять минут до завершения периода.
Иван Дидковский открыл счет третьего периода при поддержке Андрея Никонова. Далее Александр Кисаков оформил свой дубль, а Иван Дидковский добрался до отметки в 50 результативных передач в регулярках МХЛ.
На этом бело-голубые не остановились, и Андрей Никонов отметился третьим баллом в матче, забросив свою шайбу — 7:1.
Вскоре у гостей образовалась возможность поиграть в большинстве, и они смогли извлечь из нее выгоду — 7:2.

Динамовцы победили в сверхрезультативном поединке и завтра вновь скрестят клюшки с «Тайфуном». Благодаря сегодняшней победе динамовцам удалось забраться на третью строчку турнирной таблицы.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Сегодня был отличный настрой, хорошее движение и соперник задал темп, мы его подхватили и забили хорошие голы. Сегодня выставили семерых ребят 2005 года, они не стушевались, забили голы и держали борьбу. Поздравляю всех с победой, молодчики!

3 февраля 2022. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Тайфун» — 7:2 (3:0, 1:1, 3:1)

Статистика матча: Броски: 74-32; Броски в створ: 39-20; Голы: 7-2; Вбрасывания: 38-18; Блокированные броски: 5-19; Силовые приемы: 13-12; Время в атаке: -; Штраф: 12-20

1:0 — Римашевский (Кудашов, Чернышов, 1:28), 2:0 — Большаков (Никонов, 03:38), 3:0 — Кисаков (Шараканов, 18:13), 4:0 — Кудашов, 22:06, 4:1 — Барабаш (Паливко, Овечкин, 34:22, бол), 5:1 — Дидковский (Никонов, 41:31), 6:1 — Кисаков (Дидковский, 47:44, бол), 7:1 — Никонов (Дидковский, 51:41), 7:2 — Паливко (Чуб, Барабаш, 52:83).