Константинов Дмитрий
(Буров / Коротких)
59:46 / 2-7
(Ващилин / Чуркин)

Вторая игра в Хабаровске состоялась спустя менее чем через 20 часов после завершения игры первой. А если вспомнить, что москвичи 13 часов добирались до Хабаровска, то шансов на яркий старт в матче не было. Вскоре этот прогноз был уничтожен двумя подряд шайбами игроков в бело-голубой форме.
Тимофей Катков открыл счет в матче удачно подставив клюшку под бросок Владислава Тюленева. Еле заметное движение дезориентировало голкипера «Амурских Тигров», и шайба оказалась за спиной Михаила Никишина.
Вторую шайбу «Динамо» забросил сегодняшний именинник и капитан команды Антон Косолапов, который точнейшим броском точно попал под перекладину. В тот момент у бело-голубых было численное преимущество, вызванное игрой на «отложенном штрафе».
Всего 40 секунд разделили эти две шайбы динамовцев, что вызвало замену голкипера на последнем рубеже «тигров».

В концовке периода динамовцы заперли соперника в их зоне и уверенно контролировали шайбу. Града бросков не последовало, но акцентированный и очень мощный заряд Ивана Дидковского потревожил штангу ворот Никиты Горохова.
Однако стоило бело-голубым оказаться в численном меньшинстве, как хозяева отметились заброшенной шайбой. Слишком глубоко в зону спустились все обороняющиеся игроки в белой форме, а накатившийся Максим Сапежников без помех бросил по воротам Максима Моторыгина.
Таким образом в первом периоде второй встречи соперники смогли повторить общее количество заброшенных во всем вчерашнем матче количество шайб.

Второй отрезок стартовал с удаления в составе гостей: Матвей Надворный отправился на скамейку штрафников за задержку соперника. Однако стоило форварду объявиться вновь на льду, как он смог забросить третью шайбу «Динамо» в этой встрече. В ассистентах у Матвея значился Максим Петров. Не прошло и минуты, как Магомед Шараканов забросил свою четвертую шайбу в МХЛ. Сделал он это с передач Александра Кисакова и Ивана Дидковского. Александр многое сделал для этой шайбы, начав атаку из своей зоны и выложив в итоге шайбу защитнику.
В борьбе под воротами, в падение и с неудобной руки Андрей Никонов перебрасывает щиток Горохова и делает счет 5:1 в пользу «Динамо».

Третий период выдался достаточно спокойным. Соперники забыли про ворота надежно выстраивали оборону в средней зоне.
Ближе к завершению основного игрового времени матча у хозяев появился шанс сократить счет, но для гостей все сложилось удачно, но вскоре вновь двойное большинство предоставилось «тиграм». Москвичи отстояли ворота в неприкосновенности и не дали сопернику отличиться.

Стоило игре вернуться в привычный формат, и Данила Парамонов довел счет до 6:1 в пользу бело-голубых. Что вовсе не означало, что это последняя шайба в матче. Вскоре соперники еще раз обменялись результативными атаками и двели итоговый счет до 2:7.

Таким образом москвичи увезли из Хабаровска четыре балла. И буду готовится к домашней серии, которая начнется играми с «Тайфуном» 3 и 4 февраля.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Ребята молодцы. Выполнили установку. Реализовывали свои моменты. Сегодня была хорошая реализация. Однако все равно немного страдает оборона.

30 января 2022. Хабаровск. «Платинум Арена». «Амурские Тигры» — МХК «Динамо» Мск — 2:7 (1:2, 0:3, 1:2)

Статистика матча: Броски: 60-49; Броски в створ: 29-23; Голы: 2-7; Вбрасывания: 28-23; Блокированные броски: 14-12; Силовые приемы: 15-10; Штраф: 0-14.

0:1 — Катков (Тюленев, Рыжов, 2:41), 0:2 — Косолапов (Ващилин, Петров, 3:22), 1:2 — Сапежников (Новиков, Кабанов 19:46, бол), 1:3 — Надворный (Петров, 22:54), 1:4 — Шараканов (Кисаков, Дидковский, 23:40), 1:5 — Никонов, 24:31, 1:6 — Парамонов (Никонов,), 2:6 — Констнтинов (Буров, 59:28), 2:7 — Кисаков (Ващилин, 59:46).

Судьи: Главные судьи: