56:24 / 2 мин
58:10 / 2 мин
Константинов Дмитрий

И как показывает практика, такие маневры приходятся на руку прибывающим на Дальний восток командам.

В первом периоде у москвичей было побольше моментов чем у хозяев. К пятой минуте первая пятерка «Динамо» имела шанс открыть счет в матче, но в последний момент Антону Косолапову помешали защитники «Тигров». В середине отрезка Магомед Шараканов пробрался через всю площадку к воротам Никиты Горохова, но голкипер сыграл надежно.

Вообще первая пятерка гостей действовала активнее и имела больше остальных шансов на успех в стартовом отрезке.

Голов пришлось ожидать 35 минут, пока Иван Дидковский с передач Данила Парамонова и Богдана Тринеева не распечатал «Амурских Тигров». Следующая шайба случилась через 20 секунд, но побывала она уже в воротах динамовцев — 1:1.

Обмен удалениями не привел к изменению счета, команды так и отправились на третий период с равным счетом.

Самоотверженно играли в меньшинстве хозяева после того, как получили командный штраф за задержку игры, но Ивана Дидковского это не остановило, и нападающий оформил дубль при поддержке Богдана Тринева и Магомеда Шараканова.

Под занавес встречи у «Амурских Тигров» появилась возможность сравнять счет при игре в большинстве, и шайба побывала в воротах «Динамо». Судьям потребовалось совсем немного времени для изучения момента на видеоповторе после чего шайба не была засчитана, так как была заброшена высокоподнятой клюшкой.

Хозяева бросили все силы на концовку встречи, но сейв Дмитрия Меньшатова на перемещении ставит победную точку для гостей в этом матче.

Завтра соперники встретятся вновь. Игра начнется в 6:00 по московскому времени.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Ребята молодцы! Мы очень долго добирались до Хабаровская. Была задержка с вылетом. В общей сложности провели 13 часов в самолете. Плюс команда соперника на подъеме! Мы совершили глупые ошибки в обороне. И страдает реализация.

Лучший игрок первой игры в Хабаровске Иван Дидковский на связи:
- Игра была достаточно сложная, долго входили в игру после перелета, что-то не получалось, шайба не шла в ворота хотя были моменты, но за счет характера смогли командой выиграть, добыть важную победу. Завтра нужно отыграть лучше и реализовать свои моменты, мы можем сыграть лучше.

29 января 2022. Хабаровск. «Платинум Арена». «Амурские Тигры» — МХК «Динамо» Мск — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Статистика матча: Броски: 55-75; Броски в створ: 29-42; Голы: 1-2; Вбрасывания: 26-29; Блокированные броски: 17-13; Силовые приемы: 10-10; Штраф: 8-6.

0:1 — Дидковский (Тринеев, Парамонов, 35:13), 1:1 — Коротких, 35:33, 1:2 — Дидковский (Тринеев, Шараканов, 54:55).