54:52 / 3-2
(Климкин / Рябов)
59:06 / 4-2
Макаров Максим

Первая игра между соперниками, которая случилась днем ранее и ознаменовалась победой гостей, все же оставила ряд вопросов.
Хозяева со всей серьезностью подошли к исправлению ситации и попытались сбить настрой динамовцев очень активным прессингом и игрой «без прокатов». Гости же отвечали налетами во владения Дамира Шаймарданова. Однако счет открыть было суждено все же хозяевам: Иван Климкин распечатал нули на табло, а красногорцы ответили через две минуты. Егор Римашевский стал автором первой динамовской шайбы в матче. Но стоит отметить и действия всей пятерки бело-голубых.

«Крылья», вопреки статистики бросков в створ, смогли вновь выйти вперед. Бело-голубые там и не смогли исправить ситуацию по ходу второго отрезка, отложив это дело на третий период.
Шестнадцатилетний Егор Римашевский оформил дубль и сравнял счет в игре после наброса Владислава Чуркина.

Динамовцы явно сделали выводы после вчерашней игры и подтянули дисциплину, получив первое удаление за девять минут до завершения игры. Если с удалением Игоря Вербицкого динамовцы справились, то отсутствие на площадке Михаила Большакова обернулось пропущенной шайбой — 3:2.

За мгновение до того, как шайба побывала за спиной Максима Моторыгина удаление получил и Магомед Шараканов, что усложнило задачу по спасению матча. Смена голкипера не принесла должного результата, а хозяева смогли завершить встречу заброшенной в пустые ворота шайбой — 4:2.

Динамовцы вскоре отправятся вскоре в Хабаровск, где проведут два матча с «Амурскими Тиграми».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Имея столько большинства и не забивая, невозможно выиграть. Уделяем много времени этому компоненту, но пока нет результата. Молодые ребята выглядели очень не плохо, но нужно забивать!

26 января 2022. Москва. УДС «Крылья Советов». «Крылья Советов» — МХК «Динамо» Мск — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Статистика матча: Броски: 28-90; Броски в створ: 16-42; Голы: 4-2; Вбрасывания: 22-32; Блокированные броски: 17-2; Силовые приемы: 35-12; Штраф: 8-6.

1:0 — Климкин (Ларшин, Дарьин, 5:59), 1:1 — Римашевский (Зайцев, Чернышов, 7:47), 2:1 — Белианини (Абаянов, Якимов, 35:26), 2:2 — Римашевский (Чуркин, 47:43), 3:2 — Ларшин (Климкин, Рябов, 54:52, бол), 4:2 — Макаров, 59:06, пв.