(Андреев)
52:00 / 2 мин
58:08 / 5-1
(Кацевич / Андреев)

Как стало известно накануне матча, из-за травмы, полученной в последней встрече, на выезд  не смог отправится защитник бело-голубых Дмитрий Грищенко.

Впервые в заявку команды попал голкипер 2001-го года рождения Александр Алешкин. В остальном состав москвичей не явился откровением для экспертов и болельщиков.
Петербуржское «Динамо» подошло к встрече с солидным багажом побед, который насчитывал 10 матчей.

На правах хозяев подопечные Сергея Орешкина побежали в атаку и смогли быстро распечатать ворота Ивана Куликова. В быстром прорыве отличился капитан команды Никита Дыняк. Стартовый отрезок у москвичей не получился. Всего четыре броска в створ нанесли игроки в белой форме за 20 минут игры. После пропущенной шайбы хозяева продолжили атаковать, и лишь после второй волны натиска игра выровнялась. Московские динамовцы попытались выровнять игру, однако хозяева надежно действовали в обороне.

Начало второго периода также осталось за петербуржцами. Спустя 33 секунды после стартового вбрасывания Максим Михайлов остался совершенно один перед воротами Куликова и был точен — 2:0. Почти сразу Данил Долгушкин пропустил удар в голову, но судьи удалили игрока МХК «Динамо» Москва за нарушение экипировки. Динамовцы смогли выстоять, однако вскоре Илья Волков подвел своих партнеров, отправившись на две минуты за очередное нарушение и уже это большинство хозяева реализовали. Автор третей шайбы в ворота Куликова — Антон Назаревич. Москвичи продолжали раз за разом хватать удаления, тем самым осложняя себе задачу возвращения в игру, но до конца второго периода счет не изменился.

Третий период стал продолжением первых 40 минут игры. Владислав Налетов точно бросил от синей линии. Практически тут же московские динамовцы получили реальный шанс сократить отставание в счете. За грубость в составе хозяев был наказан Павел Ельшанский. Подопечные Анатолия Антипова не раз угрожали воротам, но Кирилл Устименко не планировал пропускать в этот вечер. Успокаиваться динамовцы Петербурга не собирались. Антон Назаревич оформил дубль отправив шайбу в ближний угол ворот Ивана Куликова — 5:0. Все, на что хватило подопечных Анатолия Антипова так это на шайбу престижа в исполнении Максима Чувилова — 1:5.

Московское «Динамо» уступает в первом матче в Санкт-Петербурге лидеру регулярного чемпионата. Повторная встреча состоится в воскресенье, 29 октября. Начало матча в 13:00