Победный буллит

65:00
5-4
65:00 / 5-4

Состав хозяев прилично изменился и стал более укомплектованным по сравнению с прошлыми матчами на «Красногорск Арене». Ряд игроков пополнили состав, однако назвать его оптимальным никак нельзя.

Все же начало матча осталось за хозяевами льда: Матвей Надворный, вернувшийся из списка травмированных, смог открыть счет в матче. Два удаления в составе «Русских Витязей» остались нереализованными, что придало гостям уверенности и они перешли от оборонительных действий к атакующим. Сначала Степан Урулин сравнял счет, а дальше хозяева дрогнули и стали совершать ошибки, за которые пришлось расплачиваться: Николай Смирнов реализовал удаление Владислава Сапунова и вывел гостей вперед в счете.

Второй период хозяева провели более дисциплинированно с оглядкой на акцентированные атаки, что принесло свои плоды в виде заброшенной шайбы Никиты Рыжова — 2:2.

В третьем отрезке динамовцы нарастили обороты и выдали очень эффектный и эффективный старт. Игорь Чернышов вывел хозяев вперед — 3:2, а капитан команды Антон Косолапов упрочил лидерство — 4:2. «Витязи» не опустили рук, и Игорь Рыдченко сократил отставание, когда на льду у «Динамо» было на одного игрока меньше.

До финальной сирены оставалось четыре минуты, когда интрига вновь вернулась под своды «Красногорск Арены», повесив в воздухе вопрос о победителе в матче. Илья Ануфриев принес четвертую заброшенную шайбу своей команде — 4:4.

Такая игра не могла просто завершиться в основное время и разборки в столь драматичной встрече перетекли в овертайм, где обе команды имели практически по стопроцентному моменту, но судьба предопределила иную концовку матча.

Капитан команды «Динамо» Антон Косолапов принес победу своей команде оказавшись единственным реализовавшим буллитную попытку.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Интересная игра получилась. Играли в усеченном составе, например, пришлось ставить нападающего Тимофея Каткова в оборону. В принципе, он неплохо отработал. Да, бывают ошибки, бывают ляпы — это молодежная лига, все на эмоциях, кто-то где-то ошибается и для этого и существует команда, чтобы в нужной ситуации помочь. Молодцы ребята, в овертайме отработали, могли и пропустить, но могли и забить. Здорово, что по буллитам все-таки вытащили эту игру!

20 января 2022. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Русские Витязи» — 5:4Б (1:2, 1:0, 2:2, 0:0).

Статистика матча: Броски: 66-63; Броски в створ: 39-32; Голы: 4-4; Вбрасывания: 27-40; Блокированные броски: 19-13; Силовые приемы: 17-5; Штраф: 10-12.

1:0 — Надворный (Кисаков, Тринеев, 03:30), 1:1 — Урулин (Кондырев, 09:44), 1:2 — Смирнов (Зинченко, Швангирадзе, 16:33, бол), 2:2 — Рыжов (Никонов, 25:29), 3:2 — Чернышов (Сапунов, Римашевский, 42:35), 4:2 — Косолапов (Петров, Катков, 48:19), 4:3 — Рыдченко (Смирнов, 52:15, бол), 4:4 — Ануфриев (Кондырев, Урулин, 55:55), 5:4 — Косолапов, ПБ.