1-2
Чуркин
63:04 / 1-2
(Чуркин)

Начали команды достаточно бодро. Видно было, что бело-голубые соскучились по играм, ведь с момента последнего матча в регулярном сезоне прошло достаточно много времени.

Место в воротах «Динамо», вернувшийся в стан бело-голубых занял Максим Моторыгин, который к середине первого периода сделал достаточно сейвов, но все же был бессилен перед острым выпадом Максима Великова, сына некогда нападающего московского «Динамо» Максима Великова. Кстати, эта шайба стала первой для армейца в МХЛ.

Стоит отметить, что перед этим моментом динамовцы имели хороший шанс для взятия ворот, но не смогли отличиться.

Два удаления в составе хозяев не стали поводом для изменения счета на табло, красно-синие смогли отбиться и сохранить ворота Тимофея Обвинцева в неприкосновенности. Динамовцы доминировали большую часть второго игрового отрезка, временами запирали соперника в их зоне.

Бело-голубые активно шли в прессинг, вынуждали соперников ошибаться при выходе из зоны обороны, но дело так и не доходило до акцентированного броска.

Капитан «Динамо» Антон Косолапов после изумительной передачи от Максима Петрова, принесшей ему юбилейное пятидесятое очко в МХЛ, вколотил шайбу в сетку ворот «Красной Армии», кстати рядом находился и Матвей Надворный, который был на подстраховке и все же заработал балл за результативные действия.

Шансы в большинстве имели динамовцы в концовке третьего периода, но не смогли воспользоваться представленной возможностью для разрешения вопроса о победителе в основное время. Основное время матча так и завершилось с ничейным счетом — 1:1.

В овертайме все решил капитан бело-голубых, который оформил дубль и снял все вопросы о победе в первой матче столичного дерби — 2:1!

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Мы проиграли первый период, немного не хватало игрового тонуса. Во втором периоде добавили в движение и начали забирать инициативу. Очень быстрая игра получилась! Молодцы ребята, что выиграли!

11 января 2022. Москва. «ЦСКА Арена». «Красная Армия» — МХК «Динамо» Мск — 1:2ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1).

1:0 — Великов (Григорьев, 17:58), 1:1 — Косолапов (Надворный, Петров, 43:55), 1:2 — Косолапов, 63:04.

Статистика матча: Броски: 63-80; Броски в створ: 34-37; Голы: 1-2; Вбрасывания: 29-21; Блокированные броски: 25-19; Штраф: 6-2.

Зрителей: 144 зрителей