55:56 / 2 мин
59:59 / 6-1
Никонов Андрей
(Кисаков)

Состав гостей не изменился по сравнению с днем вчерашним в отличие от бело-голубых, которые добавили молодой крови в сложившиеся ряды столичного коллектива.
Место в воротах «Динамо» занял Дмитрий Меньшатов, а сменщиком был назначен Максим Еременко.
Также в состав вернулись Егор Римашевский и Владислав Сапунов, Владислав Тюленев, Марио Паталаха, Матвей Сумин.

Не стали хозяева откладывать план по заброшенным шайбам в долгий ящик и забросили аж три шайбы в первом периоде.
Защитник Владислав Тюленев своим броском прошил Кирилла Обыскалова. Артем Иванов удвоил счет на табло, а уже в большинстве Максим Петров классно подставил клюшку и превратил сильную и точную передачу Антона Косолапова в заброшенную шайбу — 3:0!

Соперники особо не сбавляли обороты, но заброшенных шайб не случилось в течение двадцати минут второго отрезка игры. Команды обменивались удалениями, которые не были реализованы.

В третьем периоде динамовцы дважды огорчили голкипера гостей: Артем Иванов оформил дубль, а Данил Парамонов довел счет до крупных 5:0 на табло!
Сухим Дмитрию Меньшатову не удалось выйти из игры, на тринадцатой минуте третьего периода Владислав Парай размочил счет — 5:1.

Под занавес встречи динамовцы оказались в численном меньшинстве, но голкипер хозяев не дал шанса отличиться вновь гостям. Более того, бело-голубые смогли забросить еще одну шайбу. Александр Кисаков и Андрей Никонов организовали забег к чужим воротам и не оставили шансов Кириллу Обыскалову.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Первый период неплохо играли, реализовывали свои моменты. Немножко сбавили обороты во втором периоде. Так, в целом, ребята молодцы, забили голы, сегодняшний матч прошел гораздо спокойнее, чем вчерашний. Завтра выходной, дальше начнем полномерно готовиться к предстоящим играм уже в новом году. Чуть позже дадим ребятам небольшие каникулы в два-три дня, и возобновим подготовку.

23 декабря 2021. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «СКА-Варяги» — 6:1(3:0, 0:0, 3:1)

1:0 — Тюленев (Иванов, Никонов, 02:05), 2:0 — Иванов (Сумин, 04:50), 3:0 — Петров (Чуркин, Косолапов, 17:21, бол), 4:0 — Иванов (Тринеев, Кудашов, 41:55), 5:0 Парамонов (Большаков, Кисаков, 43:58), 5:1 — Парай (Поляков, Щербаков, 52:59), 6:1 — Никонов (Кисаков, Шараканов, 59:59, мен).

Статистика матча: Броски: 93-44; Броски в створ: 54-21; Голы: 6-1; Вбрасывания: 41-33; Блокированные броски: 9-19; Силовые приемы: 13-10; Штраф: 16-18