64:19 / 2 мин
64:36 / 3-2
Никонов Андрей
(Кисаков / Косолапов)

Первый период второго матча динамовского дерби сложился не столь позитивно, как днем ранее.
Команды атаковали остро в обе стороны, но добиться взятия ворот так и не получалось на протяжении всего первого отрезка матча.

Второй период ознаменовался лишь рядом удалений с одной и с другой стороны, но это не стало причиной для открытия счета в матче.
Команды так и ушли на второй перерыв при нулях на табло.

Голевая засуха прервалась в третьей части матча, когда гости смогли открыть счет. Иван Чурюканов, некогда защищавший цвета московского «Динамо» отправил шайбу в сетку ворот Дмитрия Меньшатова. Спустя 50 секунд равенство в счете было восстановлено усилиями Артема Иванова и при поддержке Андрея Аксенова.
Вскоре Александр Кисаков вывел хозяев вперед в счете впервые в матче. Однако самое интересно ждало болельщиков впереди: гости сравняли счет и игре предстояло перетечь в овертайм.

Казалось, что динамовцы с берегов Невы были ближе к решению вопроса о победителе в этом матче, когда Магомед Шараканов оказался на скамье штрафников. Все опасения остались позади, когда защитник вернулся на лед. Практически сразу гости оказались в меньшинстве, чем хозяева и воспользовались. За 24 секунды до завершения овертайма Андрей Никонов снял вопрос о победителей во второй встрече динамовского дерби.

Москвичи обошли в турнирной таблице одноклубников из Петербурга и имеют все шансы подняться еще выше.
22 и 23 декабря на льду «Красногорск Арены» состоятся матчи с еще одним коллективом из Санкт-Петербурга — «СКА-Варягами».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Мы предполагали, что будет очень сложная игра, так как соперник был настроен серьезно, они отчаянно бились. Здорово играли, но много удалений с нашей стороны… Ребята молодцы, что выстояли два раза втроем, и этот гол в овертайме — переломил игру. Они нашли в себе силы и вытащили этот матч. Сейчас строится команда, строится характер.

19 декабря 2021. МХК «Динамо» Мск — МХК «Динамо» СПб — 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)

Статистика матча: Броски: 64-85; Броски в створ: 35-48; Голы: 3-2; Вбрасывания: 24-36; Блокированные броски: 22-11; Силовые приемы: 19-16; Штраф: 10-10.

0:1 — Чурюканов (Болучевский, 41:09), 1:1 — Иванов (Аксенов, 41:58), 2:1 — Кисаков, 44:09,  2:2 -Буруянов (Селиванов, Сорокин, 56:17), 3:2 — Никонов (Кисаков, Косолапов, 64:36).