Шуленин Герман
46:33 / 2 мин
Ткач Данила
52:08 / 2 мин

Начало первого периода ознаменовалось удалением в стане гостей. Андрей Никонов отправился на скамейку штрафников. Четверка динамовцев держала оборону, которая справилась со своей задачей успешно. Вскоре после того, как на льду восстановилось численное равенство команд Данил Парамонов разящим броском в дальний угол поразил ворота Павла Канаева.

Затяжная атака бело-голубых заставила хозяев удаляться, но полноценно воспользоваться своим шансом у «Динамо» не получилось, за нарушение численного состава были наказаны гости, и игра продолжился в формате четыре на четыре.

Уже в равных составах динамовцы смогли огорчить голкипера хозяев во второй раз в матче, и на этот раз отличился Эмиль Пьянов при поддержке Матвея Сумина.

Третью шайбу динамовцев в ворота своей бывшей команды забросил Владислав Чуркин, который вовремя подкараулил отскок после броска Антона Косолапова. Таким образом, бело-голубые первыми смогли реализовать численное большинство в матче.

Динамовцы были наказаны за нарушение пропущенной шайбой на старте второго периода, что внесло интригу в матч, через семь секунд разница в счете еще сильнее сократилась — 2:3.
Можно сказать, что гости на время потеряли нити игры и осознанная позиционная игра перестала работать. Возможно, свою злую шутку сыграл убедительный счет после первого периода.

Третий отрезок начался с положительных достижений бело-голубых, когда на второй минуте Матвей Сумин и с Данилой Парамоновым организовали контратаку, ставшей результативной.
Динамовцы смогли довести игру до победы, сохранив свои ворота в неприкосновенности до финальной сирены.

Завтра в 17:00 состоится повторная встреча в рамках столичного дерби.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— С ребятами поговорили после матча о том, что нужно играть от начала до конца. Немного выключились во втором периоде, посчитали, что соперник сдался, но нет, это дерби. Одна минута перевернула игру и пришлось немного перетасовать звенья. В третьем вышли и здорово отыграли, правда концовка была нервозной, но это из-за эмоций. Всех с победой!

0:1 — Парамонов (Кисаков, 3:40), 0:2 — Пьянов (Сумин, 10:03), 0:3 — Чуркин (Косолапов, Надворный, 13:25, бол), 1:3 — Дидковский (Иванов, Фаттахов, 25:11, бол), 2:3 — Сачков (Точилкин, 25:18), 2:4 — Парамонов (Сумин, Аксенов, 41:29).

Статистика матча:  Броски: 45-50; Броски в створ: 25-32; Голы: 2-4; Вбрасывания: 26-26; Блокированные броски: 7-10; Силовые приемы: 11-4; Штраф: 12-18.