| № | Игрок | |
| 20 | вр | Канарский Илья |
| 87 | вр | Попов Денис |
| 2 | защ | Филатов Илья |
| 3 | защ | Жураков Даниил |
| 5 | защ | Васильев Илья М. |
| 6 | защ | Паславский Юрий |
| 9 | защ | Липский Даниил |
| 23 | защ | Тонков Никита |
| 24 | защ | Корягин Владимир |
| 4 | нап | Сивчук Вадим |
| 7 | нап | Лунин Александр |
| 10 | нап | Шиндяев Климентий |
| 14 | нап | Рузин Владислав |
| 17 | нап | Пукело Кирилл |
| 25 | нап | Петров Глеб |
| 26 | нап | Ларионов Иван |
| 29 | нап | Кулаковский Михаил |
| 31 | нап | Турчак Егор |
| 36 | нап | Данилов Антон С. |
| 37 | нап | Халиуллин Ростислав |
| 41 | нап | Брынцев Матвей |
| 42 | нап | Пасечник Никита |
| № | Игрок | |
| 40 | вр | Глущенко Ростислав |
| 69 | вр | Меньшатов Дмитрий |
| 17 | защ | Сапунов Владислав |
| 39 | защ | Большаков Михаил А. |
| 45 | защ | Мачулин Василий |
| 47 | защ | Чуркин Владислав |
| 72 | защ | Аксёнов Андрей |
| 86 | защ | Паталаха Марио |
| 92 | защ | Шараканов Магомед |
| 93 | защ | Ващилин Кирилл |
| 15 | нап | Косолапов Антон |
| 21 | нап | Рыжов Никита |
| 28 | нап | Иванов Артём А |
| 29 | нап | Сумин Матвей |
| 31 | нап | Пьянов Эмиль |
| 33 | нап | Гурьянов Кирилл |
| 41 | нап | Парамонов Данил |
| 52 | нап | Кисаков Александр |
| 63 | нап | Петров Максим Н. |
| 66 | нап | Надворный Матвей |
| 68 | нап | Филин Фёдор |
| 79 | нап | Никонов Андрей |
| 32 | Количество бросков | 44 |
| 29 | Вбрасывания | 38 |
| 6 | Штраф | 14 |
| 8 | Заблокированные броски | 5 |
| 7 | Силовые приемы | 5 |
Никита Рыжов пополнил состав, заменив Игната Коханина. Место в воротах так же, как и вчера, занимал Дмитрий Меньшатов.
Было наивно полагать, что сегодняшний матч мог бы стать легкой прогулкой для одной из сторон. Вчерашний матч, конечно, порадовал болельщиков столичной команды, но оставил вопросы и качели, устроенные по ходу поединка, явно говорили о неуступчивости обоих сторон.
Динамовцы предопределили вектор развития хода второго матча с «Академией Михайлова» еще в первом периоде, и началось все с заброшенной в меньшинстве шайбы. Матвей Надворный оказался во главе разящей контратаки. Баллы за результативные действия записаны на Кирилла Ващилина и Михаила Большакова. Вот так пара защитников, призванных отбиваться при игре в численном меньшинстве, смогла организовать зачетную попытку в забеге в чужие хоккейные владения.
Вторая шайба на заставила себя долго ждать: Матвей Сумин на экваторе первого отрезка игры дальним броском при поддержке рикошета, дезориентировавшего Дениса Попова, смог удвоить преимущество гостей в счете.
Спустя две минуты Александр Кисаков забросил третью шайбу в матче.
Хозяева не сложили руки и предприняли попытки к спасению ситуации. У Ростислава Халиуллина получилось размочить счет — 1:3.
Второй период начинался для гостей с двойного меньшинства и не менее самоотверженного решения поставленной перед собой трудности. После появления полного состава на льду шайба вновь попала в сетку ворот хозяев. Андрей Никонов здорово сыграл на поправлении передачи Артема Иванова.
Федор Филин хитрой передаче нашел свободного от опеки Кирилла Гурьянова, который забросил пятую шайбу динамовцев в матче.
Хозяева смогли отквитать еще одну шайбу на старте третьего периода. И имели реальную возможность улучшить положение, когда получили возможность поиграть впятером против обороняющейся тройки динамовцев. К счастью для гостей и разочарованию хозяев, сет на табло не изменился.
Отчаянную попытку предпринял тренерский штаб туляков, поменяв голкипера на шестого полевого игрока, но ситуация лишь усугубилась — 2:6. Александр Кисаков поставил победную точку во втором матче в Туле.
Динамовцам оставалось лишь спокойно доигрывать остаток встречи и мысленно готовиться к столичному дерби, в рамках которого бело-голубым предстоит два гостевых поединка на льду знакомой всем болельщикам «Динамо» Москва МСА «Лужники».
Игры состоятся 12 и 13 декабря.
Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Ребята показали хороший настрой и неплохую игру в атаке. Но существует проблема с дисциплиной. Выстояли дважды при игре втроем против пятерых. Тут нужно еще поработать.
Лучший игрок матча Александр Кисаков о второй игре в Туле:
- Что сегодня получалось сделать, что счет на табло достаточно разгромным вышел?
- Ничего такого нового не делали, просто нам больше повезло, чем вчера. Смогли лучше реализовать свои моменты.
- Если сравнивать со вчерашней игрой, то соперник действовал также?
- По сопернику говорить ничего не буду, всегда выходим играть первым номером.
9 декабря 2021. Тула «Ледовый дворец». «Академия Михайлова» — МХК «Динамо» Мск — 2:6 (1:3, 0:2, 1:1).
Статистика матча: Броски: 45-64; Броски в створ: 32-44; Голы: 2-6; Вбрасывания: 29-38; Блокированные броски: 8-5; Силовые приемы: 7-5; Штраф: 6-14.
