Шиндяев Климентий
53:36 / 2 мин
54:26 / 2-6
(Никонов)

Никита Рыжов пополнил состав, заменив Игната Коханина. Место в воротах так же, как и вчера, занимал Дмитрий Меньшатов.
Было наивно полагать, что сегодняшний матч мог бы стать легкой прогулкой для одной из сторон. Вчерашний матч, конечно, порадовал болельщиков столичной команды, но оставил вопросы и качели, устроенные по ходу поединка, явно говорили о неуступчивости обоих сторон.
Динамовцы предопределили вектор развития хода второго матча с «Академией Михайлова» еще в первом периоде, и началось все с заброшенной в меньшинстве шайбы. Матвей Надворный оказался во главе разящей контратаки. Баллы за результативные действия записаны на Кирилла Ващилина и Михаила Большакова.  Вот так пара защитников, призванных отбиваться при игре в численном меньшинстве, смогла организовать зачетную попытку в забеге в чужие хоккейные владения.

Вторая шайба на заставила себя долго ждать: Матвей Сумин на экваторе первого отрезка игры дальним броском при поддержке рикошета, дезориентировавшего Дениса Попова, смог удвоить преимущество гостей в счете.
Спустя две минуты Александр Кисаков забросил третью шайбу в матче.
Хозяева не сложили руки и предприняли попытки к спасению ситуации. У Ростислава Халиуллина получилось размочить счет — 1:3.

Второй период начинался для гостей с двойного меньшинства и не менее самоотверженного решения поставленной перед собой трудности. После появления полного состава на льду шайба вновь попала в сетку ворот хозяев. Андрей Никонов здорово сыграл на поправлении передачи Артема Иванова.

Федор Филин хитрой передаче нашел свободного от опеки Кирилла Гурьянова, который забросил пятую шайбу динамовцев в матче.

Хозяева смогли отквитать еще одну шайбу на старте третьего периода. И имели реальную возможность улучшить положение, когда получили возможность поиграть впятером против обороняющейся тройки динамовцев. К счастью для гостей и разочарованию хозяев, сет на табло не изменился.

Отчаянную попытку предпринял тренерский штаб туляков, поменяв голкипера на шестого полевого игрока, но ситуация лишь усугубилась — 2:6. Александр Кисаков поставил победную точку во втором матче в Туле.
Динамовцам оставалось лишь спокойно доигрывать остаток встречи и мысленно готовиться к столичному дерби, в рамках которого бело-голубым предстоит два гостевых поединка на льду знакомой всем болельщикам «Динамо» Москва МСА «Лужники».

Игры состоятся 12 и 13 декабря.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Ребята показали хороший настрой и неплохую игру в атаке. Но существует проблема с дисциплиной. Выстояли дважды при игре втроем против пятерых. Тут нужно еще поработать.

Лучший игрок матча Александр Кисаков о второй игре в Туле:
- Что сегодня получалось сделать, что счет на табло достаточно разгромным вышел?
- Ничего такого нового не делали, просто нам больше повезло, чем вчера. Смогли лучше реализовать свои моменты.

- Если сравнивать со вчерашней игрой, то соперник действовал также?
- По сопернику говорить ничего не буду, всегда выходим играть первым номером.

9 декабря 2021. Тула «Ледовый дворец». «Академия Михайлова» — МХК «Динамо» Мск — 2:6 (1:3, 0:2, 1:1).

Статистика матча: Броски: 45-64; Броски в створ: 32-44; Голы: 2-6; Вбрасывания: 29-38; Блокированные броски: 8-5; Силовые приемы: 7-5;  Штраф: 6-14.