(Андрейченко / Леонтьев)
55:23 / 2 мин
Леонтьев Алексей
57:39 / 4-5

Хозяева льда перед стартовым вбрасыванием располагались на 13-й строчке таблицы, что вовсе не означало, что игра будет легкой прогулкой. Динамовцы уже не раз по ходу сезона доказывали, что игры даже с командами с самого дна турнирной таблицы могут преподносить сюрпризы.

Первый звоночек для бело-голубых прозвучал на девятой минуте после удаления Андрея Никонова. Хозяева открыли счет в матче благодаря шайбе Григория Орлова. У подопечных Ярослава Люзенкова была целая пауза между периодами, чтобы собраться мыслями и силами, но вновь шайба оказалась за спиной Дмитрия Меньшатова. Случилось это на третьей минуте второго отрезка встречи. Молодая гвардия в лице Эмиля Пьянова и при поддержи Владислава Тюленева немного подняла настроение болельщикам «Динамо». Эмиль почувствовал свою игру и забивает уже во втором матче подряд.
Голевой настрой поддержал, забросив первую шайбу в МХЛ, Егор Римашевский, сравняв тем самым счет — 2:2.

Настрой бело-голубых можно было еще понять по статистике второго периода, которая ярко показывала, насколько динамовцы хотели победить. Бело-голубые перебросали соперника с восьмикратным преимуществом — 16-2.

За задержку соперника новобранцем «Динамо» Владиславом Чуркиным, гости начали третий период в численном меньшинстве, но и это не остановило бело-голубых от решения вопроса о победителе в матче. Антон Косолапов забросил третью шайбу команды, а когда таймер успел отсчитать лишь девять секунд после прошлой заброшенной шайбы и результативными действиями отличился Иван Дидковский — 4:2. Кстати, эта шайба была также заброшена при игре в меньшинстве. Что в свою очередь заставило хозяев сменить стража ворот.
основным действиям еще предстояло случиться, чтобы по праву назвать этот матч хоккейным триллером.
Хозяева реализовали «лишнего» и немного сократили отставание в счете. И вскоре вовсе сравняли счет — 4:4. Интрига сохранялась до 58-й минуты матча, когда защитник бело-голубых Владислав Чуркин поставил победную точку в матче, забросив свою первую шайбу за «Динамо».

Завтра состоится повторный поединок и начнется он в 13:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— В начале игры было много нереализованных моментов, но после смогли забить и вроде пошло! Однако затем все побежали забивать, забыли про оборону вот и получили. Молодцы, что вытащили! Поздравляю молодых с первыми шайбами!

Егор Римашевский — автор первой шайбы в МХЛ и лучший игрок матча ответил на наши вопросы:
— Эмоции, конечно, положительные, всегда приятно забивать, но приятнее всего выигрывать.

— Показалось, что молодые взяли игру в свои руки и решили спасать матч
-Вся команда продолжала работать в штатном режиме, просто получилось реализовать свои моменты, а гол Эмиля Пьянова придал нашим атакующим действия дополнительный импульс.

— Почему так нерезультативно сложился первый период?
— В первом периоде нам не везло, были хорошие моменты, но не получалось забить, ну, а во втором уже размочили ворота. Однако вся команда продолжала работать на протяжение всего матча и в итоге смогли одержать победу за счет характера.

Владислав Чуркин, который дебютировал за «Динамо» в сегодняшнем матче, отметился своей первой победной шайбой в МХЛ!
Не упустили возможность и пообщались с защитником:
— Впечатления от перехода в «Динамо» самые наилучшие. Очень интересная, солидная команда. Оказали хороший прием. Коллектив дружный.

— Первый матч за команду сыгран, что получилось, а что нет?
— Про неудачи в игре не хотелось бы говорить. Единственное, что могу сказать, так это мое удаление, которое подпортило впечатление от игры, но парни подстраховали, так еще и забили две шайбы. А так, конечно, гол запомнился. И играть в большинстве понравилось хорошее взаимодействие получилось.

— Насколько отличается игра твоей бывшей команды от нынешней?
— Не хотелось бы говорить ничего плохого про «Спартак», но игра довольно сильно отличается

— Ну, и не могу спросить про первую шайбу за «Динамо», которая оказалась еще и победной.
— Эмоции от первой шайбы в новой команде просто восхитительные, радость переполняла. Это моя первая победная шайба в карьере в МХЛ. Поэтому приятно было вдвойне. А еще хотел бы сказать большое спасибо Матвею Надворному, за то, что захватил эту шайбу со льда мне на память!

19 ноября 2021. Санкт-Петербург «Хоккейный город СКА». «СКА-Варяги» — МХК «Динамо» Мск — 4:5 (1:0, 1:2, 2:3)

Статистика матча: Броски: 52-97; Броски в створ: 25-44; Голы: 4-5; Вбрасывания: 30-27; Блокированные броски: 25-14; Силовые приемы: 6-5; Штраф: 12-14.

1:0 — Орлов (Романов, Цалпанов, 08:24, бол), 2:0 — Щербаков (Димитров, Романов, 22:54), 2:1 — Пьянов (Тюленев, 27:35), 2:2 — Римашевский, 33:40, 2:3 — Косолапов (Надворный, 40:36, мел), 2:4 — Дидковский, 40:45, мен, 3:4 — Колганов (Цалпанов, Романов, 44:32), 4:4 — Колганов (Андрейченко, Леонтьев, 47:72), 4:5 — Чуркин, 57:39.