Дмитрий Табатадзе
56:22
56:22 / 2 мин
Табатадзе Дмитрий

Очень отличный от вчерашнего состав предстал перед болельщиками столичных бело-голубых перед стартовым вбрасыванием второй игры во Дворце спорта «Юбилейный».
В расположение команды вернулись, выступавшие на Турнире четырех наций, игроки молодежной сборной России Иван Дидковский и Александр Кисаков.
Ворота защищать было доверено Ростиславу Глущенко, работы у которого в первом периоде было не так много. Игроки команды хозяев были редкими гостями в зоне хозяев и смогли нанести лишь шесть бросков в створ. Гости же вели себя более активно и пятнадцать раз тревожили Святослава Кудина.

Такие действия не могли пройти даром, и на шестой минуте броском от синей линии свой первый гол в МХЛ забил Марио Паталаха.

Первая минута второго периода, и красный фонарь за воротами команды из Петербурга вновь загорелся красным, ярко свидетельствуя о побывавшей в сетке за спиной голкипера шайбы.
Андрей Никонов расстрелял с ближнего пятака Кудина с передач Александра Кисакова и Магомеда Шараканова.

Динамовцы Москвы не давали поднять головы сопернику, навязывая свою игру. Капитан команды Антон Косолапов своим хитрющим броском довел счет до более внушительных 3:0 в пользу своей команды и отправил на смену Святослава Кудина.
Москвичи в большинстве потревожили штангу ворот, но забить четвертую шайбу так и не смогли.
Очень быструю атаку организовало третье звено гостей и увеличило счет до 4:0 в свою пользу. В этом эпизоде своей первой шайбой в Молодежной хоккейной лиге отметился Эмиль Пьянов!
Отстояв свои ворота в неприкосновенности при игре в численном меньшинстве, гости быстро вернулись в игру и забросили пятую шайбу. Матвей Надворный при поддержке Антона Косолапова смог отличиться в том моменте со взятием ворот.
Хозяева площадки достаточно пассивно оборонялись при игре в неравных составах, за что и были наказаны шестой пропущенной шайбой. Защитник Магомед Шараканов забросил свою вторую шайбу в МХЛ, а ассистировали ему Александр Кисаков с Андреем Никоновым.

В заключительной трети матча гости уже не наседали так неистово на ворота соперника, довольствуясь приличным заделом, подготовленным за два предыдущих периода. При этом они не забывали контролировать шайбу и не давали сопернику перехватывать инициативу.
Так и завершился поединок одноклубников победой столичной команды, а Ростислав Глущенко записал на свой счет очередной «сухарь».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Сегодня ребята вышли с мыслями реабилитироваться перед болельщиками за прошлую игру! Однако при этом и отрабатывали в обороне. Играли с желанием. Отсюда такой результат.

16 ноября 2021. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». МХК «Динамо» СПб — МХК «Динамо» Мск — 0:6 (0:1, 0:5, 0:0).

0:1 — Паталаха (Коханин, Сумин, 5:38), 0:2 — Никонов (Кисаков, Шараканов, 20:49), 0:3 — Косолапов (Максимов, Паталаха, 22:55), 4:0 — Пьянов (Сумин, Тюленев, 29:34), 5:0 — Надворный, 33:06, 6:0 — Шараканов (Кисаков, Никонов, 36:38),