Даштемиров Рашид
(Думченко / Мишарин)
50:21 / 2 мин
58:36 / 2 мин

Счет в динамовском дерби перед стартом первой части противостояния был далеко не в пользу москвичей — 8:18. И гостям было важно начать исправлять эту статистику.

Однако обескураживающий гол в ворота Дмитрия Меньшатова, который был заброшен на двадцатой секунде игр, похоже, сбил наступательный порыв гостей. Вторая шайба побывала за спиной голкипера из системы столичного «Динамо», когда на льду оборонялась четверка москвичей.
Статистика бросков выглядела еще более пугающей. В стартовом отрезке гости потревожили Святослава Кудина всего четыре раза, а петербуржцы бросили аж девятнадцать раз.

Второй отрезок уравнял игру, и москвичи периодически выглядели быстрее и опаснее, но до заброшенной шайбы дело так и не дошло.

В третьем периоде первое звено москвичей забросило первую шайбу гостей в игре. Отличились все нападающие первой пятерки: Антон Косолапов и Матвей Надворный набрали по результативному баллу, а гол на свой счет записал Тимофей Катков, заставший врасплох голкипера хозяев хитрым броском.
Хозяева площадки вернулись в игру и смогли вернуть удобную разницу в счете, когда Рашид Даштемиров обокрал защитника МХК «Динамо» Мск и расправился с голкипером гостей.
Завтра 18:30 состоится повторный матч.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Разбирали до матча то, как играет соперник. Обговаривали с ребятами. Но, в итоге мы совершили эти самые ошибки. Первый гол такой же, как «Динамо» СПб забил в своей прошлой игре. Мы вообще слабо первый период отыграли в плане активности. Отдали всю инициативу сопернику. Во втором периоде встрепенулись, но подвела реализация. Моменты были и нужно было забивать. В третьем получилось забить, но через пять минут пропускаем в свои ворота. В концовке не получилось снять вратаря из-за удаления.
остается все это переосмыслить и выходить играть с самого начала на победу.

15 ноября 2021. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». МХК «Динамо» СПб — МХК «Динамо» Мск — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

1:0 — Левкин, 0:19, 2:0 — Костин (Карпов, 7:50, бол), 2:1 — Катков (Косолапов, Надворный, 44:20), 3:1 — Даштемиров, 49:01,

Статистика матча: Броски: 61-65; Броски в створ: 31-25; Голы: 3-1; Вбрасывания: 22-36; Блокированные броски: 21-14; Силовые приемы: 32-53; Штраф: 10-12.