Шараканов Магомед
(Никонов / Парамонов)
55:09 / 2 мин
Фесенко Александр

Начало второго матча выдалось напряженным для хозяев, гости оказывали постоянное давление на ворота Дмитрия Меньшатова на протяжении первой половины стартового отрезка. Данил Парамонов получил двухминутный штраф, чем усугубил положение бело-голубых, но обошлось без изменения счета.
Желто-синие продолжили натиск, но прозевали выпад хозяев, который завершился заброшенной шайбой Игната Коханина.

Григорий Селезнев с добивания сравнял счет в матче и случилось это за 16 секунд до завершения периода.
Во втором периоде «Динамо» выглядело более уверенно и можно сказать, что игра проходила на встречных курсах. Бело-голубые выстояли в меньшинстве и получили шанс разыграть численное преимущество, но шансом не воспользовались.

Гости постарались захватить инициативу с первых секунд третьего периода и справились с этой задачей. Бело-голубые не часто гостили в зоне нападения, но ситуация исправилась ближе к середине периода, а долгожданная шайба была заброшена за шесть минут до завершения третьего отрезка матча. Магомед Шараканов оформил свою первую шайбу в МХЛ точно бросив от синей линии.

Замена вратаря на шестого полевого игрока ни к чему не привела и счет на табло так и остался — 2:1 до финальной сирены.

Впереди у «Динамо» выездная серия матчей с командами из Санкт-Петербурга, которая продлится с 14 по 19 ноября.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— В плане содержания игры очень много ошибок. Мы все еще связываем это с переездами, перелетами. Сейчас у нас до отъезда в Санкт-Петербург есть несколько дней, и мы один из этих дней сделаем выходным и дальше будем работать. Здорово что вытащили игру, потому что сейчас очки очень важны.

11 ноября 2021. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — СМО МХК «Атлант» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

1:0 — Коханин (Сумин, 16:35), 1:1 — Селезнев (Некрасов, Белов, 19:44), 2:1 — Шараканов (Парамонов, Никонов, 54:24)

Статистика матча: Броски: 57-67; Броски в створ: 31-36; Голы: 2-1; Вбрасывания: 31-25; Блокированные броски: 15-14; Силовые приемы: 16-28; Штраф: 6-4.