Баклашев Никита
54:42 / 2-0
(Пьянов / Тюленев)
56:04 / 2 мин

Динамовский состав выглядел даже более молодежным, чем мы привыкли наблюдать в последнее время, и связано это с отсутствием ряда игроков, которые призваны на защиту цветов сборных команд России. Богдан Тринеев и Александр Кисаков в составе молодежной сборной отправились на Турнир четырех наций.

Первый период выдался на редкость не голевым, несмотря на огромное количество моментов с обеих сторон.

Второй период проходил на высоких скоростях, но вопрос о первой шайбе в игре разрешился лишь к 37-й минуте встречи, когда Матвей Надворный практически в одиночку смог разобраться с оборонительными порядками желто-синих — 1:0. После этого случился эпизод, в котором динамовцы должны были удваивать, а то и утраивать счет на табло, но не смогли реализовать двойное большинство в конце второго периода.

В третьем периоде, когда казалось, что игра клонится к завершению с минимальным преимуществом хозяев, случилась и вторая шайба динамовцев: Игнат Коханин с передач Эмиля Пьянова и Владислава Тюленева сделал счет — 2:0 в пользу бело-голубых. Кстати, для молодого нападающего Эмиля Пьянова эта передача открыла счет баллам в МХЛ.

Матч так и завершился очередным «сухарем» Дмитрия Меньшатова.

Повторная встреча состоится 11 ноября в 19:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Очень много ошибок, страдает дисциплина — удаления, смены… Плюс наложились перелеты, переезды. Календарь сложился таким образом, что ребята находятся в состоянии усталости. На ее фоне очень много ошибок. Дали побольше поиграть ребятам 2005 года. Они вернулись с турнира, видно, что опустошенные, силенок не хватает. Молодцы, что выиграли. Нужные очки. Идем дальше.

10 ноября 2021. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — СМО МХК «Атлант» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

1:0 — Надворный (Зайцев, 36:11), 2:0 — Коханин (Пьянов, Тюленев, 54:42).

Статистика матча: Броски: 57-55; Броски в створ: 29-25; Голы: 2-0; Вбрасывания: 37-25; Блокированные броски: 19-16; Силовые приемы: 16-19; Штраф: 12-14.