65:00
3-4
Надворный Матвей
65:00 / 3-4

Кстати, и игра в первом периоде напоминала день вчерашний, но только до второго удаления в составе «Динамо», когда хозяева открыли счет в матче.
Динамовцы записали на свой счет еще два удаления в течение второй половины периода и это обещало стать поводом для серьезного разговора в раздевалке в перерыве.
Время для возвращения в игру для бело-голубых настало во втором периоде: сначала Владислав Сапунов принял неудобную передачу коньком, обработал передачу и верхом отправил шайбу в угол ворот голкипера «Риги». Дальше сработало большинство гостей, и Антон Косолапов точным броском с передачи Матвея Надворного и Кирилла Ващилина вывел бело-голубых вперед в счете.
Однако оказавшись втроем против пятерки латвийской команды динамовцы оказались бессильны и Патрик Забусовс оформил дубль, сравняв счет в матче.

«Динамо» добилось успеха в третьем периоде и случилось это вновь при игре в неравных составах: Антон Косолапов ответил своим дублем исполнив шикарный кистевой бросок в дальний угол из-под защитника. Голкиперу команды хозяев потребовалось время, чтобы осознать, что шайба таки побывала в его воротах.

Динамовцы муественно справились с испытанием в виде трех удалений подряд, но дрогнули при игре в равных составах за одну секунду до финальной сирены. Сменив голкипера на шестого полевого игрока, рижане добились успеха усилиями все того же Патрика Забусовса, оформившего таким образом хет-трик. Игра отправилась в овертайм, но и он не выявил победителя.
В буллитной серии точнее оказались динамовцы на шайбы Артема Иванова и Матвея Надворного, Дмитрий Меньшатов ответил красивыми сейвами. Динамовцы одержали две важные победы и возвращаются в Красногорск, где будут готовится к домашним матчам с «Атлантом».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Сегодня было много удалений у нас, но ребята молодцы, выстояли. А сами, в свою очередь, забили хорошие шайбы. Жаль, конечно, что не получилось в основное время удержать победный счет. Однако до конца сражались, бились. Молодцы!

7 ноября 2021. Латвия, Пиньки. Inbox Arena. ХК «Рига» — МХК «Динамо» Мск — 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 81-72; Броски в створ: 38-33; Голы: 3-3; Вбрасывания: 32-28; Блокированные броски: 18-25; Силовые приемы: 8-14; Штраф: 10-20

1:0 — Забусовс (Силакнс, Тумановс, 11:20), 1:1 — Сапунов (Парамонов, Никонов, 25:46), 1:2 — Косолапов (Надворный, 34:58, бол), 2:2 — Забусовс (Тумановс, Матейко Н., 36:40, бол), 2:3 — Косолапов (Сапунов, Ващилин, 44:27, бол), 3:3 — Забусовс (Вилманс, Матейко Н., 59:59), 3:4 — Надворный, 65:00, ПБ.