54:40 / 2 мин
Матейко Никита
58:58 / 1-3
(Катков)

Динамовцам просто необходимо было реабилитироваться перед болельщиками после недавнего выезда во Владивосток и Южно-Сахалинск. На период старта третьего месяца сезона команда из Красногорска занимает седьмую позицию. Наверное, это не то, на что рассчитывал тренерский штаб, да и сами игроки после прошлогоднего триумфа.

Что касается хозяев площадки, то рижане расположились на двенадцатой строчке и находятся на подъеме после трех побед в последних трех матчах.

Первый период, как и подобает встречам этих соперников, выдался достаточно острым, с равными шансами на успех. Вратари блистали красивыми спасениями, благодаря которым счет на табло сохранялся на протяжение всего стартового отрезка.

Не обошлось и без неприятностей: в столкновении с игроком латвийской команды травму получил Кирилл Ващилин, который отправился в руки доктора команды, а Ричардс Бениславскис отправился в раздевалку, так как получил дисциплинарный штраф до конца игры.

Во втором периоде командам понадобилось менее двух минут, чтобы размочить ничейный счет.
Артем Иванов в ближнем бою послал шайбу в сетку ворот над плечом Карлиса Межсаргса. Атаку начал Магомед Шараканов, поддержал ее Андрей Никонов.

Во втором периоде динамовцы вновь перебросали соперника, хотя и получили аж шесть минут штрафа против нуля у рижан. Однако счет на табло так и остался в пользу «Динамо» — 1:0.

Еще одно удаление в составе бело-голубых сыграло свою роль, что сказалось на счете. Рижане смогли сравнять счет, и случилось это в конце пятой минуты третьего периода.
Кирилл Ващилин замкнул результативный забег Тимофея Каткова и Матвея Надворного и тем самым вывел вперед гостей в счете. Хозяева воспользовались правом на запрос на видеопросмотр момента взятия ворот, который не выявил противоправных действий со стороны бело-голубых, а рижане остались в численном меньшинстве.

Антон Косолапов поставил точку в игре, когда с передачи Тимофея Каткова забросил в уже пустые ворота рижан третью шайбу «Динамо».

Повторная встреча состоится завтра. Начало игры в 14:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Добились очень важной победы после двух поражений. Ребята играли друг за друга и, как говорится, на партнера. Отсюда и результат.

6 ноября 2021. Латвия, Пиньки. Inbox Arena. ХК «Рига» — МХК «Динамо» Мск — 1:3 (0:0, 0:1, 1:3)

Статистика матча: Броски: 55-87; Броски в створ: 31-44; Голы: 1-3; Вбрасывания: 36-25; Блокированные броски: 24-13; Силовые приемы: 10-20; Штраф: 29-10

0:1 — Иванов (Никонов, Шараканов, 21:52), 1:1 — Вилманс (Бергманис, Каниньш, 44:58, бол), 1:2 — Катков (Ващилин, Надворный, 52:00), 1:3 — Косолапов (Катков, 58:58, ПВ).