Кнауб Филипп
(Орлов / Миннеханов)
59:38 / 2 мин
(Удар локтем)

Дальневосточное турне для команды «Динамо» продолжилось матчами на Сахалине. И вновь раннее утро по московскому времени заставило болельщиков заводить будильники на 6 часов утра, чтобы успеть к стартовому вбрасыванию первой игры.

Место в воротах у бело-голубых занял пропускавший прошлый матч Дмитрий Меньшатов. Не обошлось и без изменений среди полевых игроков.
В большей степени первый период прошел с равными шансами на успех, но голкиперы были против того, чтобы шайба пересекала линию ворот. Стражи ворот минимум по разу отличились красивыми спасениями, достойными попаданиями в топ хит-парадов. По разу команды разыгрывали численное большинство, но успехом эти попытки не увенчались.

Второй отрезок матча стал настоящей катастрофой для бело-голубых. Сначала Даниил Орлов огорчил Дмитрия Меньшатова, спустя 1 минуту и 46 секунд счет удвоил Данила Белов.

В конце периода динамовцы оказались в численном меньшинстве, часть штрафа перекочевала на третий отрезок игры.
После завершения времени штрафа Андрея Никонова на скамейке штрафников тут же оказался Михаил Большаков, который был наказан за удар соперника коленом.
Тяжело было бело-голубым помышлять в такой ситуации о попытках по изменению счета на табло в свою пользу. Однако вскоре игра перешла в формат 4 на 4, но все эти варианты игры в неравных составах не помогли ни одной из сторон отличиться.

Динамовцы наседали на ворота сахалинцев по ходу первой части третьего периода. Не хватало лишь решающего броска в концовке атак. Хозяевам не удалось реализовать удаление Никиты Баклашева. Но они добились успеха в равных составах, когда счет стал 3:0 в пользу «Акул».
Катастрофой запахло, когда Герман Сауков забросил четвертую шайбу в ворота гостей из Москвы. Стычка на льду привела к обоюдному удалению. Однако команды продолжили действовать в равных составах, но вскоре ситуация изменилась, и концовка матча завершилась россыпью удалений с обеих сторон.
Булат Миннеханов довершил разгром бело-голубых своим точным броском при игре в большинстве — 5:0.
Завтра утром состоится повторный поединок. Начало в 6:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Проиграли в желании! Как это у молодого парня могут не гореть глаза? Нельзя бояться играть в хоккей! Можно простить ошибки, но не отсутствие желания!

Судьи:
Главные судьи: Шакуров Дмитрий, Хуторов Александр
Линейные судьи: Громов Кирилл, Рыков Анатолий

Зрители: 494

30 октября 2021. Южно-Сахалинск. ЛК «Арена Сити». «Сахалинские Акулы» — МХК «Динамо» — 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

Статистика матча: Броски: 59-82; Броски в створ: 31-36; Голы: 5-0; Вбрасывания: 38-33; Блокированные броски: 23-16; Силовые приемы: 13-16; Штраф: 14-20.

1:0 — Орлов (Кнауб, 24:30), 2:0 — Белов (Орлов, Бондарено, 26:14), 3:0 — Крамаренко (Балыкин, 52:19), 4:0 — Сауков (Ужегов, Кнауб, 53:49), 5:0 — Миннеханов (Орлов, 58:33, бол).