54:00 / 1-2
(Надворный)
56:34 / 2 мин

Ко второй встрече с «Амурскими Тиграми» в составе «Динамо» произошли некоторые изменения. Например, Данила Парамонова заменил Никита Рыжов, а отправившегося обратно в расположение команды КХЛ Никиту Новикова заместил Андрей Аксенов.

Вчерашняя победа помогла бело-голубым забрать на пятую строчку турнирной таблицы, а победа «Крыльев Советов» позволила тем уйти с последнего места, куда опустились «Амурские Тигры».

Первый период, вопреки ожиданиям болельщиков, не принес хоть сколько-нибудь значимых событий. Период прошел в равной борьбе с изобилием силовых приемов, но без удалений и заброшенных шайб. Динамовцы были немного ближе к взятию ворот, но и «Амурские Тигры» не забывали об острых контратаках.

Второй период начался с гола, организованного игроками команды гостей. Богдан Львутин смог отличиться первым во второй игре между «Динамо» и «Амурскими Тиграми».
После заброшенной шайбы гости действовали гораздо активнее и чаще создавали проблемы у ворот Дмитрия Меньшатова. Вязкая борьба и отсутствие моментов для броска сводили усилия бело-голубых на нет. Также здорово действовал в воротах и Михаил Никишин — уверенно, не допуская отскоков. Решимость голкипера передалась полевым игрокам. Возможно, это и стало поворотным моментом, приведшем ко второй заброшенной шайбе. После точной передачи Максима Сапежникова под бросок Дмитрию Константинову счет на табло стал — 0:2.

Под занавес второго отрезка игры бело-голубые получили шанс реализовать численное преимущество, половина из отведенных двух минут штрафа перетекла в начало заключительной трети матча. Несмотря на то, что хозяева очень активно наседали на ворота хабаровчан, счет на табло на изменился. После возвращения со второго перерыва картина на льду не сильно поменялась — динамовцы не смогли реализовать численное преимущество.

Второе удаление в мачте случилось за восемь минут до завершения третьего периода, когда за игру высокоподнятой клюшкой был наказан Дмитрий Константинов из «Амурских Тигров». Воспользоваться шансом динамовцы не смогли, а под самый конец истечения времени удаленного игрока хабаровчан свои две минуты штрафа получил Магомед Шараканов.

Стоило только гостям оказаться впятером на льду, как хозяева в уже сложившейся для себя традиции забросили шайбу в численном меньшинстве. Отличился Артем Иванов с передачи Матвея Надворного.

Возросшая активность хозяев сыграла им на руку, когда гости допустили еще одно удаление. Динамовцы насели на ворота «Тигров» и имели все шансы на то, чтобы спастись в матче, но удача в этот день была на стороне хабаровчан.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:

— Мы говорили ребятам вчера, они нас не услышали. Опять натыкаемся на те же грабли. Ребята, которые приходят свыше, должны делать результат, к сожалению, свои микроматчи они проиграли, хотя некоторые проявили себя сегодня, неоднозначный момент. Будем разбираться.

Послематчевый комментарий нападающего МХК «Динамо» Мск Тимофея Каткова:
— «Амурские Тигры» стал жёстче играть, полезли в силовую борьбу. Где-то мы не успевали начинать атаки, больше приходилось играть в обороне. Все парни молодцы, старались, просто не забили свои моменты, из-за этого такой плачевный результат. Нам нужно изменить отношение к подготовке к играм.

23.10.2021. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Амурские Тигры» — 1:2 — (0:0,0:2, 1:0)

0:1 — Львутин (Коротких, 20:43), 0:2 — Константинов (Сапежников, 37:09), 1:2 — Иванов (Надворный, 54:00, мен).

Статистика матча: Броски: 89-43; Броски в створ: 39-23; Голы: 1-2; Вбрасывания: 36-21; Блокированные броски: 10-28; Силовые приемы: 23-16; Штраф: 2-6.