59:10
59:10 / 2 мин
Зайцев Олег

Перед второй встречей против красно-белых тренерский штаб во главе с Анатолием Антиповым сделал лишь одно изменение: вместо Андрея Прибыльского на лед вышел Илья Волков.

Динамовцы с первых секунд дали понять, что красно-белым в этом матче будет гораздо сложней. Однако, оборона гостей во главе с голкипером Андреем Сковронским действовала безукоризненно. Спустя 4 минуты после стартового вбрасывания случилось первое удаление в матче, которое до 59-й минуты оставалось единственным. Динамовцы опасно разыгрывали большинство, но открыть счет так и не смогли. Спартаковцы в свою очередь ловили бело-голубых на ошибках, после которых неоднократно спасал Георгий Кузнецов. За четыре минуты до перерыва динамовцы добились своего. Чувилов и Андреев перехватили шайбу в чужой зоне и разобрались с вратарем «Спартака» — 1:0! Максим Чувилов забросил свою пятую шайбу в сезоне.

Второй период прошел под шквалом атак красно-белых. Неоднократно команду в синей форме спасал Георгий Кузнецов, а когда он был бессилен на помощь приходил каркас ворот. В середине матча Олег Зайцев упустил шанс удвоить преимущество, и расплата последовала незамедлительно. В следующей атаке Андрей Ревацкий остался один вблизи ворот динамовцев и не оставил шансов Кузнецову — 1:1. Игра выровнялась и команды стали внимательней действовать у своих ворот. Тем не менее, как и сутками ранее на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе красно-белых. В самой концовке второго периода Евгений Сорокин прошил Георгия Кузнецова с близкого расстояния — 1:2.

Третий период очень сильно напоминал прошлую встречу этих команд. Динамовцы пытались создать давление, но красно-белые надежно действовали при обороне собственных ворот. Самый реальный шанс сравнять счет имел Иван Муранов, но в эпизоде блестяще сыграл Андрей Сковронский. В концовке встречи динамовцы заменили голкипера, но финального штурма не получилось. Олег Зайцев грубо сыграл против оппонента в чужой зоне, за что и был удален. Больше шансов на спасение гости не предоставили.

Динамовцы терпят третье поражение кряду в московских дерби и уже в воскресенье сыграет с еще одной московской командой. На арену «Балашиха» пожалуют «Крылья Советов».
Начало матча в 13:00. До встречи на хоккее!