45:27 / 2 мин
Гурьянов Кирилл
49:52 / 2 мин
58:29 / 2 мин

Динамовцы подошли к первой встрече с гостями из Хабаровска, занимая шестую позицию турнирной таблицы западной конференции. «Амурские Тигры» после 14-и матчей регулярного сезона располагались на десять строчек ниже.

В составе «Динамо» вновь произошли значительные изменения. Так, например, вернулись из команд КХЛ и ВХЛ ряд опытных игроков, присутствие которых дарило надежду на положительный результат в первой игре с хабаровчанами.

Однако этим планам не суждено было реализоваться в первом периоде. Несмотря на то, что динамовцы выглядели порой предпочтительнее в атаке, гости тоже не забывали огрызаться и угрожать воротам Дмитрия Меньшатова. Как итог — ничейный результат — 1:1 после двадцати минут стартового отрезка матча.

У бело-голубых отличился Данила Ткач с передачи Данила Парамонова. Это дебютная шайба нападающего в МХЛ! Однако вскоре гости смогли реализовать удаление все того же Данила Парамонова — 1:1.

Второй период выдался гораздо более голевым. Первым залпом стала шайба второго звена бело-голубых: Иван Дидковский с передач Александра Кисакова и Дмитрия Злодеева вывели динамовцев вперед в счете. Вслед за первой заброшенной шайбой, Данила Ткач оформил и свой первый дубль в МХЛ, забросив вторую свою шайбу в матче на 11-й минуте периода.

Отлично складывающийся отрезок принес еще одну заброшенную шайбу для хозяев: под занавес второго периода Игнат Коханин довел счет шайб «Динамо» до четырех.

Динамовцы могли отличиться дважды в рамках одного отрезка игры в неравных составах. Остроты ситуации добавляет тот факт, что хозяева имели на одного игрока меньше. Сначала Дмитрий Злодеев, исполнявший обязанности капитана команды, не смог переиграть Михаила Никишина. Спустя пару мгновений Иван Дидковский не смог поразить ворота, поймавшего кураж голкипера «Амурских Тигров».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Сегодня было много моментов для реализации, могли сыграть правильнее и сразу забить свои голы, чтобы спокойно продолжать игру, но немного «перемудрили».  Молодцы, что выиграли, ребята, которых спустили с КХЛ, ВХЛ как никогда помогли нам, здесь мы им даем больше игровой практики, и надеемся на их содействие для команды.

22 октября 2021. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» мск — «Амурские Тигры» — 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

1:0 — Ткач (Парамонов, 6:08), 1:1 — Назаров (Мишаков, Львутин, 10:18, бол), 2:1 — Дидковский (Кисаков, Злодеев, 24:41), 3:1 — Ткач (Гурьянов, 30:23), 4:1 — Коханин (Ромко, Никонов, 39:31).

Статистика матча: Броски: 60-50; Броски в створ: 31-27; Голы: 4-1; Вбрасывания: 32-23; Блокированные броски: 15-13; Силовые приемы: 9-14; Штраф: 6-6.