Демидович Владислав
49:53 / 0 мин
51:13 / 1-2
(Тринеев / Никонов)

К первой игре в Подольске между соперниками образовалась разница в два очка и в 3 строчки турнирной таблицы. Хозяева площадки расположились вне зоны плей-офф на 9 ступени таблицы конференции «Запад», а гости после двенадцати проведенных со старта сезона игр находились на шестой позиции.

Из изменений в составе можно отметить отсутствие голкипера Максима Еременко, защитника Никиты Новикова, и как стало известно незадолго до сегодняшнего матча, команду покинул нападающий Михаил Кулаковский. В состав вернулся молодой защитник Валентин Родионов, и Игнат Коханин занял место в третьей тройке.

Достаточно остро команды действовали в первом отрезке, хватало опасных моментов. Сложилось впечатление, что динамовцы могли бы менее академично действовать и чаще нагружать вратаря соперников.

Удаление, случившееся на восьмой минуте стартового периода, обернулось заброшенной шайбой в ворота Дмитрия Меньшатова. Сразу после этого у «Динамо» появился шанс поиграть в большинстве, но тут же случилось удаление уже в стане бело-голубых, и игра продолжилась в формате четыре на четыре.

Более ничем не запомнился первый период, кроме еще одного удаления в стане «Динамо», которое ничем не завершилось.

Во втором отрезке немного предпочтительнее смотрелись хозяева, которые были чуть ближе к заброшенной шайбе. Арман Ирицян вовремя заблокировал бросок при выходе двух «витязей» на ворота Дмитрия Меньшатова. Ближе к завершению второго отрезка Иван Дидковский попал в перекладину, что смутило главного арбитра встречи, отправившегося на изучения видеоповтора момента. Однако взятия ворот в том эпизоде не было.

Начало третьего период ознаменовалось заброшенной динамовцами шайбой. Артем Иванов обокрал защитника хозяев и смог переиграть Савелия Шерстнева.

После этого воодушевленные заброшенной шайбой гости бросились вперед, но не смогли добиться успеха у чужих ворот.
Затем команды еще успели поиграть в неравных составах, а «Русским Витязям» даже выпал шанс оторваться в счете при реализации штрафного броска, но и счет так и остался равным — 1:1.

Третий период можно было бы назвать периодом упущенных возможностей как с одной, так и с другой стороны. Быстрый хоккей, с обилием опасных моментов и выходов один на один, не мог долго оставаться безрезультатным. Александр Кисаков точнейшим броском вывел динамовцев вперед. И можно сказать, что после этой шайбы динамовцы выглядели более нацеленными на ворота.

Тренерский штаб хозяев сменил вратаря на шестого полевого игрока за минуту и десять секунд до финальной сирены. Однако эта мера не привела к желаемому результату. Динамовцы одержали очередную победу и встретятся с «Русскими Витязями» 14 октября.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Соперник очень хорошо настроился на нас. Мы немного долго раскачивались, но молодцы ребята, что продолжили работать и результат пришел.

— Повторная встреча пройдет только через день, это не может помешать команде?
— Думаю, нет! Есть время переосмыслить те моменты, которые мы делаем неправильно. И отдохнуть.

12 октября 2021 года. Подольск. ЛД «Витязь». «Русские Витязи» — МХК «Динамо» Мск — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).

Статистика матча: Броски: 53-49; Броски в створ: 27-32; Голы: 1-2; Вбрасывания: 40-36; Блокированные броски: 12-18; Силовые приемы: 15-18; Штраф: 6-12.

1:0 — Савин (Стеклов, Смирнов, 8:24), 1:1 — Иванов (43:13), 1:2 — Кисаков (Тринеев, 51:13).