Морозов Сергей
41:28 / 2 мин
Васильев Виктор
56:24 / 2 мин

Матч, которого ждали многие. После серии матчей в предсезонных турниров московские команды «Динамо» и «Спартак» подошли к матчам в регулярном чемпионате МХЛ в полной боевой готовности, за исключением Ильи Круглова, который пропускал матч из-за повреждения.

Для болельщиков не стали преградой традиционный пробки на въезде в Балашиху и на трибунах арены имени Юрия Ляпкина собралось  приличное количество болельщиков.
Стартовые 20 минут поединка бело-голубых и красно-белых остались за гостями. Создавалось ощущение, что динамовцы очень сильно боятся допустить ошибку. Однако, желание сыграть надежно подводило хозяев льда. Итог первого периода предопределила игра в неравных составах. Подопечные Анаталия Антипова дважды оставались в численном меньшинстве. Первое неравенство выстоять удалось, а во втором случае удача отвернулась от хозяев. Михаил Жолобов с близкого расстояния отправил шайбу в сетку ворот Георгия Кузнецова. В самой концовке периода Иван Муранов не смог переиграть голкипера «Спартака» Андрея Сковронского. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Второй период начался для подопечных Анатолия Антипова хуже не придумать. Сначала Денис Толпегин вновь нарушил правила в своей зоне, и практически сразу Максим Озеров не по правилам остановил игрока в красно-белой форме. Судья был непреклонен — буллит в ворота московского «Динамо». Только благодаря мастерству Георгия Кузнецова динамовцы остались в игре. Действия вратаря бело-голубых вдохновили полевых игроков. Иван Муранов вдохновился больше всех. 71-й номер «Динамо» подхватил шайбу и продавил оборону красно-белых — 1:1. Спустя несколько секунд Максим Чувилов мощным броском из круга вбрасывания прошил вратаря гостей — 2:1! Динамовцы полностью завладели преимуществом и неоднократно могли увеличить преимущество в счете. Однако спартаковцы были против такого развития событий. В одной из редких позиционных атак удачно на добивании сыграл Марк Розанов, сравняв счет в матче — 2:2. А вскоре красно-белые вновь вышли вперед. Михаил Жолобов убежал 1 на 1 с Кузнецовым и не оставил шансу динамовскому голкиперу — 2:3. Буквально за несколько минут удачный период для хозяев площадки превратился в провальный.

Третий период не был богатым на события. «Спартак» играл по счету, стараясь увеличить преимущество в контратаках. За три минуты до конца встречи подопечные Анатолия Антипова получили первое и единственное большинство в матче, но и оно не помогло динамовцам сравнять счет.  Финальный штурм также не принес результата динамовской мололдежки. Первый раунд битвы со «Спартаком» остался за красно-белыми — 2:3.

Повторный матч состоится уже завтра. Начало встречи в 19:00. Ждем всех на арене «Балашиха».