(Выброс шайбы)
51:06 / 4-2
(Зайцев / Никонов)
53:24 / 2 мин

Начали новую рабочую неделю матчем в формате столичного дерби — «Динамо» — «Красная Армия»

Армейцы пожаловали в Красногорск в ранге лидеров Конференции «Запад» после шести побед на старте регулярного сезона. В команде Рината Хасанова сложно выделить одного или несколько лидеров. Очень сбалансированный состав из игроков, имеющих определенную сыгранность.

Команды провели разведку боем, причем делали это на высоких скоростях, молодой состав МХК «Динамо» ничем не уступал более опытным игрокам гостей. Обе команды имели равные шансы на успех в споре за право открыть счет в игре, однако армейцам удача улыбнулась раньше: Матвей Аверочкин записал гол на свой счет, после его броска шайба отрикошетила от штанги и угодила в щиток голкипера бело-голубых — 0:1.

Динамовцы не опустили рук и продолжали сражаться на каждом сантиметре льда, вскоре их труд был вознагражден, очень трудовую шайбу «закопал» Матвей Сумин — 1:1. И именно с таким равным счетом команды отправились на первый перерыв.

Во втором отрезке игры отличился впервые на уровне МХЛ молодой нападающий МХК «Динамо» Алексей Зайцев — 2:1.

Вскоре на площадке произошел эпизод, который мог сыграть ключевую роль в матче: армейцы остались вчетвером на пять минут, что позволило хозяевам воспользоваться шансом на увеличение отрыва в счете: Александр Кисаков точным броском делает счет 3:1 в пользу бело-голубых.

Виновник большого удаления, приведшего к заброшенной шайбе в ворота армейцев, Кирилл Долженков, сократил отставание в счете — 3:2, но это смутило хозяев, и Александр Кисаков при голевой поддержке Андрея Никонова и Алексея Зайцева восстановил разницу в счете — 4:2.

Концовка встречи выдалась нервной, гости получили шанс поиграть в большинстве, но не смогли им воспользоваться сполна, динамовцы не давали игрокам «Красной Армии» закрепиться в своей зоне, тем самым нарушив планы по смене голкипера на шестого полевого игрока.

Матч так и завершился со счетом 4:2 в пользу «Динамо». Из состава хозяев можно выделить удачно действовавшего молодого нападающего Алексея Зайцева, который записал в свою статистику первую заброшенную в МХЛ шайбу и приплюсовал ассистентский балл, который был добыт в четвертой шайбе динамовцев.

Александр Кисаков оформил дубль, причем первая шайба нападающего оказалась победной. Он же и был признан лучшим игроком матча в составе МХК «Динамо».

Завтра состоится повторная встреча. Начало игры в 19:00.

20.9.2021. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Красная Армия» — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1).

0:1 — Аверочкин (Грудинин, Кузьминов, 8:18), 1:1 — Сумин (Иванов, Родионов, 10:08), 2:1 — Зайцев (Никонов, 25:24), 3:1 — Кисаков (Надворный, Ващилин, 31:30, бол), 3:2 — Долженков (Легков, Янченко, 45:56), 4:2 — Кисаков (Никонов, Зайцев, 51:06).