47:47 / 2 мин
48:40 / 2 мин
51:26 / 2 мин
54:00 / 2 мин

Андрей Никонов отправился на левый фланг третьего звена, его место в центре занят Максим Петров. Арман Ирицян занял место во второй паре защитников, вчера на данной позиции выступал молодой защитник Андрей Родионов.

В повторной встрече не принимали участие Матвей Сумин, Андрей Аксенов, Никита Рыжов и Данила Ткач. В заявке на матч появились шестнадцатилетние дебютанты МХЛ нападающий Александр Лисов и защитник Марио Паталаха.

Начало сегодняшней игры отличалось по характеру и скоростям. Бело-голубые смогли навязать силовую борьбу и атаковали острее, что в итоге сыграло на руку подопечным Ярослава Люзенкова: Арман Ирицян буквально во второй смене открыл счет в матче. В ассистентах в протоколе значатся Антон Косолапов и Максим Петров.

За пять минут до завершения стартового периода гости получили две минуты меньшинства, чем хозяева не применили воспользоваться — 1:1. «Атлант» более чем в два раза перебросал своих оппонентов. Старт второго периода динамовцы начали все еще имея на одного игрока меньше, чем мытищинцы, однако смогли отбиться. Чего не произошло после следующего удаления, когда «Атлант» вышел вперед в счете.

Классную контратаку смогли организовать Максим Петров и Даниил Парамонов, а на острие результативного забега к чужим воротам оказался ближе Матвей Надворный — 2:2. Чуть более одной минуты миновало с момента первой шайбы Матвея в этом матче, как вновь ему улыбнулась удача — 3:2 в пользу «Динамо».

Антон Косолапов забил шайбу в ворота «Атланта» с передачи Армана Ирицяна в большинстве, что дало комфортное преимущество в счете для «Динамо» — 4:2. Однако далее началась череда удалений в составе бело-голубых и отстоять счет на табло удалось лишь ценой огромных усилий.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Забили быстрый гол, и, видимо, дали себе небольшое послабление, игроки думали, что на этом все закончится, но мы предупреждали ребят, ведь «Атлант» проиграл три матча, будет цепляться за каждый балл, собственно, это и показал соперник. Хорошо, что в конце вовремя забросили и перестроились. Наша беда заключается в удалениях, на ровном месте очень много наошибались, будем с этим бороться.