53:12 / 2 мин
55:40 / 2 мин
Захаров Вадим
58:43 / 2 мин

Бело-голубые, казалось бы, нашли свою игру в последнем матче с «Алмазом», когда проявили характер.
Матчи в гостях у «Атланта» не могли стать продолжением игр плей-офф прошлого сезона в связи со многими изменениями в составах.
Первый период выдался недостаточно зрелищным с небольшим количеством опасных моментов. Динамовцы трижды удалялись, но хозяева не смогли воспользоваться этими шансами.
Немного бодрее выдался второй отрезок, хотя бы потому, что стало меньше удалений в составе бело-голубых, впрочем, и количество бросков в створ ворот «Атланта» заметно возросло.
Динамовцы открыли счет в матче за три минуты до завершения второго периода: Тимофей Катков успел на добивание после своего же броска — 1:0.
Через три с половиной минуты цифры на табло уровнялись — 1:1: Алексей Чуркин убежал навстречу с Дмитрием Меньшатовым и смог его обыграть. Матвей Надворный смог исправить ситуацию в пользу «Динамо» при игре в большинстве своей команды, успев на подбор шайбы, отскочившей от борта после броска Магомеда Шараканова — 2:1 в пользу «Динамо».

Матч складывался достаточно непросто и не изобиловал острыми моментами. В концовке третьего периода бело-голубые поставили себя в очень трудное положение, однако смогли выстоять в меньшинстве и сохранить победный счет — 2:1.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:

— Я предполагал, что будет тяжелая игра здесь. В первом периоде не было голевых моментов. Во втором — мы забили, но не смогли спокойно доиграть его и получили гол в раздевалку. В заключительном отрезке подсобрались, реализовали большинство. Конец матча провели «на усталости», получили глупые удаления, что привело к тяжелейшему завершению. Молодцы, что выстояли.

Завтра состоится повторная встреча команд, которая начнется также в 19:00.

16 сентября 2021. Мытищи «Арена Мытищи». СМО МХК «Атлант» — МХК «Динамо» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

0:1 — Катков (Большаков, Коханин, 36:58), 1:1 — Чуркин (Ковалев, 39:27), 1:2 — Надворный (Сапунов, Шараканов, 47:57, бол).