57:06 / 2 мин
59:33 / 2 мин
Ващилин Кирилл
(Задержка клюшки соперника)

Вслед за дебютировавшим в стартовом противостоянии сезона с «Локо» Магомедом Шаракановым, состав «Динамо» сильно омолодился и насчитывал шесть полевых игроков без опыта выступления в регулярных чемпионатах МХЛ. Впервые защищать бело-голубые цвета на уровне МХЛ вышли нападающие Матвей Максимов, Эмиль Пьянов, Алексей Зайцев и защитники Артем Кудашов, Игорь Вербицкий, Андрей Аксенов.
Из Санкт-Петербурга в стан красногорской команды прибыл капитан прошлогодней молодежки «Динамо» Спб Игнат Коханин. Нападающий был призван укрепить потенциал команды Ярослава Люзенкова.

Вероятно, стартовый мандраж некоторых молодых игроков не позволил динамовской машине заработать в полную силу в начале встречи, чем «Алмаз» активно пользовался, насаждая борьбу и на каждом сантиметре льда и имея территориальное преимущество. Занявший с первых секунд встречи место в воротах «Динамо» Дмитрий Меньшатов отлично справлялся с возникавшими в его владениях опасными моментами.
Чрезмерно активные действия игроков «Алмаза» заставили получить невынужденный «фол в нападении», капитан команды Максим Неволин отправился на скамейку штрафников на две минуты.

Защитник Магомед Шараканов, проводящий свой третий матч на уровне МХЛ, бросил мимо ворот, чем сбил с толку Артема Назаркина, попытавшегося среагировать на потенциально опасный момент, а Андрей Никонов воспользовался ситуацией и завез спортивный снаряд за линию ворот, тем самым оформив вторую шайбу в сезоне, Магомед Шараканов же занес в личную статистику свое первое результативное действие в МХЛ.

Радость от заброшенной шайбы закончилась спустя 19 секунд, когда точным броском счет сравнял Игнат Холькин — 1:1. Гости выглядели активнее, наносили больше опасных бросков и не оставляли Дмитрия Меньшатова без работы. Динамовцы оказались в двойном меньшинстве ближе к окончанию периода, за две секунды до выхода обоих удаленных в составе «Динамо» гости смогли реализовать большинство. Начало второго периода осталось за бело-голубыми: Матвей Надворный вернул равенство цифр на табло и открыл счет набранным баллам в МХЛ молодому защитнику Артему Кудашову.

«Алмаз» продолжал искать счастье у ворот соперника, что в итоге обернулось еще одной заброшенной шайбой в ворота хозяев льда — 2:3. Концовка второго отрезка также не задалась. Гости смогли нарастить разрыв в счете — 2:4. С первой минуты третьего периода ворота «Динамо» вышел защищать, а заодно и дебютировать в официальном матче Париматч Чемпионата МХЛ, сын двукратного обладателя Кубка Гагарина в составе «Динамо» и действующего голкипера московского «Динамо» Александра Еременко — Максим. Заключительный отрезок матча ничем положительным не ознаменовался для хозяев льда. С разницей в полторы минуты в сетке ворот бело-голубых побывало еще две безответные шайбы.

Итоговый счет — 2:6, и есть над чем подумать до завтрашнего поединка, который начнется в 13:00.

Послематчевый комментарий главного тренера  МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Много невынужденных удалений, потери шайб на синей линии приводят к контратаке в наши ворота, здесь это карается — забиваются голы. Старшие сегодня не помогли, молодых было много, они еще не все успевают, но для них это простительно, а взрослые ребята должны играть посолиднее. Готовимся к завтрашней игре.

10 сентября 2021. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Алмаз» — 2:6 (1:2, 1:2, 0:2)

1:0 — Никонов (Коханин, Шараканов, 7:14, бол), 1:1 — Холькин (Чезганов, 7:33), 1:2 — Шефер (Подшивалов, Миргород, 17:50, бол), 2:2 — Надворный (Парамонов, Кудашов, 21:57), 2:3 — Соловьев (Шефер, Чезганов, 29:07), 2:4 — Неволин (Шефер, Вафин, 36:35), 2:5 — Подшивалов (Соловьев, Корбит, 52:27), 2:6 — Ракитин — 53:58.