65:00
5-4
65:00 / 5-4
Долгопятов Никита

Перед повторной встречей с действующими обладателями Кубка Харламова главный тренер МХК «Динамо» Анатолий Антипов не сделал ни одной замены в составе команды. Ворота динамовцев четвертый матч кряду с первых минут вышел защищать Георгий Кузнецов.

Старт матча выдался для бело-голубых более чем удачно. Отличная комбинация удалась второму звену гостей. В несколько передач шайба была доставлена к воротам Трифонова, откуда Виктор Васильев отправил шайбу в пустые ворота — 1:0 в пользу динамовцев. Со стартового вбрасывания табло успело отсчитать 94 секунды. Для Виктора это шайба стала уже четвертой в сезоне. Как ни старались красноармейцы восстановить равенство в счете, динамовская оборона была против. В свою очередь Виктор Васильев в концовке периода смог оформить дубль. При розыгрыше численного преимущества 24-й номер бело-голубых оказался самым расторопным у ворот красно-синих. Игра развивалась по сценарию московского «Динамо» ровно до 20-й минуты первого периода, когда хоккеисты «Красной Армии» отыграли одну шайбу. На отложенном штрафе Лев Комиссаров установил окончательный счет первого периода — 2:1.

Во втором периоде игра развернулась на 180 градусов. В самом начале игрового отрезка красноармейцы сравняли счет, благодаря индивидуальным действиям Александра Романова. Бросок в ближний угол застал врасплох Георгия Кузнецова. Хозяева поймали кураж и вскоре впервые за два матча вышли вперед. Дубль оформил Александр Романов. Несколько раз счет мог стать крупнее, однако Георгий Кузнецов смог выручить свою команду. Казалось, что армейцам не составит труда дожать соперника, но против этого был Иван Муранов, который в одиночку соорудил гол для Марка Кацевича — 3:3! Боевая ничья после 40 минут игры.

В третьем игровом отрезке ближе к победе были хоккеисты «Красной Армии». Более того хозяева на 44-й минуте вновь вышли вперед. Лев Комиссаров со второй попытки отправил шайбу мимо Георгия Кузнецова. Динамовцы не стали откладывать свой ответ в долгий ящик и организовали красивую шайбу, автором которой стал Семен Панкратов.
Напряженная и равная игра вновь увела команды в овертайм, где блистали вратари обеих дружин. Как и сутками ранее все решилось в серии буллитов, где на этот раз успех праздновали хоккеисты «Красной Армии». Единственный точный бросок нанес Никита Долгопятов.

«Красная Армия» берет реванш за поражение суточной давности в серии послематчевых бросков.
Динамовцы же продолжают серию столичных дерби. Следующий соперник — московский «Спартак». Матчи состоятся 18 и 19 октября на Арене «Балашиха». Начало в 19:00.