47:08 / 1-2
(Гутик / Прибыльский)
52:19 / 2 мин
58:37 / 1-3

Вот и настало время решающих матчей ¼ плей-офф для нашей команды. Самый сложный шаг — последний. Дважды обыграв соперника в Красногорске, подопечные Ярослава Люзенкова отправились в ЛДС ЦСКА на третий матч серии.
Состав команды не сильно изменился, линию защиты пополнил Андрей Прибыльский, который ранее был командирован в основу и вернулся на решающий матч в МХЛ.
Первый период сразу показал, что особой разницы между играми в Красногорске и третьим матчем, который проходил на льду армейцев. Хозяева вбрасывали шайбу в зону «Динамо» и активно шли большими силами вперед.
Первая шайба изменила счет на табло уже на пятой минуте первого отрезка: Малик Алишлалов был точен. Гости ответили симметрично, и понадобилось им на это всего 12 секунд.
Обе команды стали проявлять больше ответственности при игре в обороне и сводили любые попытки друг друга на взятие ворот к нулю.
Не смогли отличиться команды и во втором периоде, несмотря на преимущество по броскам, которое было у «Динамо», развить успех и перевести количество в качество бело-голубые не смогли.
Заключительный отрезок хозяева начали активно, однако их атаки неизменно упирались в Вадима Жеренко. К середине игрового времени динамовцы перехватили инициативу, и Владислав Михайлов с передач Валентина Никонорова и Андрея Прибыльского прострелил цель с ближней дистанции и вывел свою команду вперед. Оставшееся время гости чаще оборонялись, чем атаковали ворота оппонента. В свою очередь армейцы старательно пытались сравнять счет в этой встрече, но были бессильны перед защитой бело-голубых.
За полторы минуты до завершения периода и игры Никита Луховской подвел итог серии 1:3 — и «Динамо» отправляется в полуфинал, где встретится с «Толпаром».

Послематчевый комментарий
Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:

— Счет в серии 3:0, кажется, что выиграли всухую, но матчи оказались тяжелыми, практически шайба в шайбу. Выиграли за счет терпения в обороне, искали ключи к победе. Все три игры с «Красной Армией» были напряженными, хорошо, что выиграли, теперь идем дальше. Сегодня ребята не сбавили темп, не расслабились после пропущенной шайбы, быстро набрали обороты и сравняли. Сейчас немного отдохнем и продолжим работать. Нужно убрать эмоции и идти дальше, впереди — не менее серьезный соперник.

И.о. главного тренера «Красной Армии» Ринат Хасанов:
— Кто смотрел все игры серии, видел, что «Динамо» было сильнее. Поэтому они идут дальше, а мы готовимся.

— Сегодня, в отличие от предыдущих игр, смогли открыть счет. Почему не удалось развить успех?
— Не удалось удержать это преимущество. И опять забили лишь один гол. С одним голом очень сложно выиграть, тем более у такой команды.
Я уже неоднократно отмечал и вратаря «Динамо», и опыт команды. У них очень много игроков с опытом игры в Высшей лиге. Грамотные ребята, техничные, играют в хороший комбинационный хоккей. Они играли очень убедительно.
В каждом сезоне есть что-то положительное. У нас молодая команда, много ребят 2003 года рождения, и 2004 год по сезону много играл. Я считаю, что результат достаточно хороший. Да, в плей-офф не получилось. «Динамо» на сегодняшний момент было сильнее.

Москва. ЛДС ЦСКА. 26 марта 2021 года
«Красная Армия» — МХК «Динамо» — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
1:0 — Алишлалов (Шалышкин, Шамшурин, 4:26), 1:1 — Тринеев (Злодеев, 4:38), 1:2 — Михайлов (Прибыльский, Гутик, 47:08, бол), 1:3 — Луховской, 58:37.