Иванов Глеб
(Задержка клюшки соперника)
59:49 / 3-1
(Брютов / Мингачёв)

Динамовцы на правах хозяев взяли бразды правления с первых минут встречи, попытавшись добиться успеха у ворот Всеволода Скотникова. Быстрой шайбы, как это случилось в предыдущем матче, однако не получилось, счет открыл Марк Кацевич с передач Армана Ирицяна и Александра Кисакова, когда бело-голубые находились в численном большинстве.
По накалу матч был гораздо горячее вчерашнего: острая борьба на каждом сантиметре льда не давала расслабиться ни болельщикам, ни участникам матча.
Второй отрезок не принес заброшенных шайб и проходил все в той же яркой и интересной борьбе.
Секундомер не успел отсчитать 2 минуты с момента старта третьего периода, как счет на табло изменился: Егор Брызгалов с передачи Даниила Гутика увеличил отрыв в счете. Динамовцы стали играть более раскованно, что вскоре привело к еще одной шайбе в ворота армейцев. На этот раз Богдан Тринеев не мог промахнуться после точной передачи Дмитрия Злодеева и Ивана Дидковского.
Подопечные Ярослава Люзенкова имели еще шанс на увеличение отрыва в счете, но Всеволод Скотников был надежен, более того, армейцы размочили счет, тем самым увели сухарь у Вадима Жеренко. Забегая вперед, скажем, что голкипер «Динамо» был в итоге признан лучшим игроком сегодняшнего матча в составе бело-голубых.
Тем временем матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки.
Данной победой динамовцы укрепили лидерство в серии, и следующий матч, который пройдет в ЛДС ЦСКА в пятницу, может стать решающим в этой серии.

Послематчевые комментарии
Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:

— Игры будут сложные, с малым количеством голов. Молодцы, что выиграли, дальше предстоит сыграть тяжелые матчи на выезде. В третьем периоде продолжали действовать как и планировали, поэтому смогли реализовать свои моменты.

И.о. главного тренера «Красной Армии» Ринат Хасанов:
— Я бы не сказал, что игра получилось хуже, чем вчера, просто в первом мачте оставили очень много сил и эмоций. С ребятами разговаривали до серии с «Динамо», что в играх с этим соперником одного желания победить мало — нужно жертвовать. Вчера, взять блокированные броски, мне кажется, мы в сезоне столько на себя не брали.  В этой игре в третьем периоде они быстро забили, а мы не смогли сравнять силы. Мне не в чем упрекнуть ребят. Да, были моменты, но есть проблемы с реализацией. Команда соперника помастеровитей и забила свои голы. Но будь мы первые в счете, не известно как бы сложились матчи дальше. Так, они забили и терпеливо играли до конца.

Красногорск. «Красногорск Арена». 23 марта 2021 года
Плей-офф. ¼ финала Кубка Харламова. МХК «Динамо» Мск — «Красная Армия» — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Статистика матча:
Броски: 76-60; Броски в створ: 34-34; Голы: 3-1; Вбрасывания: 26-24; Блокированные броски: 14-30; Силовые приемы: 25-19; Штраф: 8-8.

1:0 — Кацевич (Ирицян, Кисаков, 2:26, бол), 2:0 — Брызгалов (Гутик, 41:54), 3:0 — Тринеев (Злодеев, Дидковский, 44:39), 3:1 — Сулев (Брютов, Мингачев, 59:49, бол).